Идеалы родственников

Просмотров: 2091

Идеалы родственниковЧестное слово, иногда хочется предложить всем советчикам самим выходить замуж за рекомендуемого ими для тебя жениха, раз уж им он так нравится. Советы советами, а жить с человеком придется тебе, поэтому и решать нужно именно тебе. Но и после свадьбы твои родные и знакомые не успокаиваются.

Сначала родители будут требовать, чтобы твой муж соответствовал их идеалу и вел себя так, как им бы этого хотелось.

И винить тебя в том, что твой муж не поехал копать их огород.

А потом обязательно будут спрашивать: «Когда же у вас появится малыш?

», вызывая у тебя невроз на этой почве.

Можно привести полно примеров, когда женщина тратила уйму времени и сил на то, чтобы забеременеть, нервничала и плакала в подушку от того, что это не получается, а потом рыдала, когда беременность наступала.

Потому что внезапно она понимала, что не хочет ребенка вовсе, а просто поддалась уговорам окружающих.

Ну и каково малышу, которого не готовы принять?

И матери, которой было просто рано еще начинать столь ответственное и длительное мероприятие? В общем, главное, что стоит понять, - соответствовать всем идеалам родственников, друзей и соседей все равно не получится.

Во-первых, у всех они свои, так что, угодив свекрови, ты не сможешь одновременно порадовать дедушку, если их взгляды на что-то кардинально расходятся.

Во-вторых, то, что кажется правильным твоим родителям, например необходимость рано выходить замуж, могло уже устареть и изжить себя в наши дни. В-третьих и в - главных, все люди разные: со своими привычками, характером, образом мыслей, желаниями и склонностями. И поэтому то, что подходит им, может совсем не понравиться тебе.

Может, ты вовсе не мечтаешь об участи домохозяйки? А если мечтаешь, обязательно найдется человек, который скажет, что ты не должна быть «клушей» и обязана делать карьеру.

И что? Неужели тебе разорваться на части ради всех, кто что-то когда-то тебе сказал?

Когда ты начинаешь сомневаться в том, что же тебе выбрать, с кем встречаться, что делать дальше, сядь наедине с собой и подумай. Ради чего это? Для тебя, для того, чтобы тебе было хорошо?

Или для галочки, для того, чтобы твоя жизнь была «как у всех», то есть обязательно с мужем, неважно каким, но со штампом в паспорте?

Ради спокойствия мамы ты собираешься выйти замуж или ради себя?

Хочешь в ЗАГС, потому что вы не можете жить друг без друга и дня? Или потому, что «до 25 надо срочно родить»? И действительно ли ты хочешь ребенка?

Или просто уйти в декрет, чтобы отдохнуть от надоевшей работы?

Значительная трудность состоит в том, чтобы понять, что важно тебе, а что нужно от тебя окружающим.

Если мужчина рядом с тобой или твоя мама постоянно повторяют одно и то же, приводят аргументы и воздействуют на твое чувство долга, трудно этому противостоять без достаточной убежденности в своей правоте.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.