О практичности в любви и вывертах судьбы

Просмотров: 2038

О практичности в любви и вывертах судьбыЧестно говоря, конечно, важно и полезно продумывать все плюсы и минусы предстоящего брака, оценивать качества и достоинства жениха, как-то там проводить предварительный отбор поклонников... Но хочется, чтобы увидела - и сразу ах! Обуреваемая жаркой страстью ты идешь на встречи с ним и таешь под его томным взглядом... Смотришь на него и понимаешь, что больше нет никого важнее для тебя!

Вот это действительно - настоящее, ради такого все перенесешь, все вытерпишь!

Раньше жены декабристов на каторгу шли, а я что - не подожду, пока он разведется? Не помогу ему всем, чем могу?

Жертвенность в любви - это красиво и волнует кровь, ты хочешь стать героиней в своих глазах... Если тебе нравится такой сценарий развития событий, не удивляйся тому, что мужчины тебя будут привлекать такие, которых нужно будет спасать или как минимум постоянно подбадривать и воодушевлять.

Быть музой интересно, правда, и жутко хлопотно, и хорошо, если твою самоотверженность оценят по достоинству. В нашей жизни приходится постоянно балансировать на тонкой грани между крайностями.

В данном случае тебе придется выбирать некую условную середину между безграничной, всепоглощающей и всепрощающей жертвенностью любящей женщины, которая из благородства может превратиться в самоуничижение, с одной стороны, и эгоистичной требовательностью, стремлением обеспечить комфорт в первую очередь себе, пусть даже за счет других, отсутствием снисходительности к чужим недостаткам и слабостям, черствым прагматизмом, с другой стороны. Разумеется, мы редко склоняем чашу весов только на одну сторону, чаще всего мы выбираем что-то в меру благородное и в меру практичное одновременно.

Зависит все это от нашего воспитания, книг, которые мы прочли и которым поверили, моральных норм - гласных и негласных, принятых в твоем окружении и в твоей стране.

От нашей совести, в конце концов. Каждый решает по-своему, готовых ответов, как правило, нет. Включай интуицию, логику, и не забудь о главном - любви.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.