Тещи бывают разные

Просмотров: 2164

Тещи бывают разныеБывают ли все же случаи взаимопонимания и уважения между свекрами и невестками, между тещами и зятьями? Все ли мы делаем для того, чтобы подружиться с новыми родственниками?

Идеальные свекрови и тещи вопреки анекдотам существуют, и это великое счастье Для их повзрослевших детей.

Это скорее, результат везения, но большую роль играет и то, как вы будете общаться между собой, насколько много терпения и уважения проявите друг к другу. Как же быть, если конфликт разгорается между твоим мужем и твоей мамой?

Теща и зять: как развести их по разным углам ринга?

Могут ли они мирно сосуществовать? И что делать, если ты оказалась между двух огней и «обстреливают» тебя любимые люди?

Они жалуются тебе друг на друга, считая, что ты должна уговорить противоположную сторону признать свое поражение и извиниться. Какую бы сторону ты ни приняла, один из участников перепалки будет обижен на тебя - «предательницу».

Тебе дороги оба, но у мужа своя точка зрения на события, у твоей мамы - другая, а тебе больше всего хочется спокойствия.

Что делать - держать нейтралитет, не вмешиваться?

Или становиться между ними в роли рефери?

Лучше всего снова проявить мудрость и просить всех вести себя вежливо по отношению друг к другу. Выслушивать всех, а потом договариваться с каждым по отдельности.

Маме сообщи, что ты на стороне мужа, поскольку он - твоя семья, но понимаешь ее и поговоришь с мужем, попросишь его сделать уступку. Мужу тоже скажи, что ты на его стороне, но считаешь, что ему стоит быть немного сдержаннее, мягче по отношению к родственникам ради тебя.

Трудно?

Да. Возможно?

В случае если вы с мужем действительно два разумных, понимающих и прислушивающихся друг к другу человека - да. Если это не так, то у вас еще (или уже) не семья. Муж может тебе высказать свои негативные эмоции по поводу конфликта, не возлагая на тебя за это вину.

Ты можешь ему тоже рассказать, что по этому поводу чувствуешь.

Но пускаться в некрасивые скандалы с родственниками - нельзя. Как говорят, лучше худой мир, чем добрая ссора.

Лучше не общаться друг с другом вообще, чем при встречах постоянно ругаться. Тем более что случаются обратные ситуации: адюльтер между мужем и тещей.

Оно тебе надо? Живите своей жизнью и не забывайте поздравлять родственников со значительными датами.

Главное - поддерживать с родными родителями, сестрами и братьями, бабушками и дедушками хорошие отношения самой, не отдаляться от них совсем, находить для них время и поддерживать вашу взаимную любовь.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.