Встречи и расставания

Просмотров: 2143

Встречи и расставанияМногие сейчас справедливо воскликнут: «Да был бы мужчина подходящий рядом! А заставить его жениться - дело десятое!» Конечно, когда встретить мужчину, завязать с ним отношения - большая проблема, главный вопрос заключается не в штампе в паспорте.

Но по большому-то счету речь и в этом случае идет о том, как некоего воображаемого мужчину найти, заставить ухаживать за тобой и вести себя соответственно статусу «влюбленный мужчина» по отношению к тебе. Ну и в ЗАГС сводить, если понадобится.

Смешно звучит?

«Заставить», «уговорить», «заманить»... Что там еще в арсенале современной охотницы, прекрасной богини Дианы, стремящейся за постоянно ускользающей добычей - мужчиной?

Как обычно, мы балансируем между двумя крайностями. С одной стороны, сейчас невозможно сидеть затворницей и надеяться на то, что принц сам заглянет на огонек.

Или влюбится в тебя прямо посреди городской площади, подняв твой упавший зонтик и завязав с тобой разговор. Нет-нет, все эти милые случайности, активно используемые сценаристами сериалов и писателями, происходят в нашей жизни довольно часто, но затем от тебя зависит, будет ли у этой истории продолжение.

Ответишь ли ты своей возможной Судьбе с улыбкой или равнодушно кивнешь и пройдешь мимо?

Будешь ли позволять ухаживать за собой или уклонишься от его внимания?

Есть некоторые модели поведения, которые буквально отталкивают от женщины потенциальных партнеров.

Часть из них связана с комплексами, идущими из детства, так что порой требуется помощь психолога. Кто-то поражает мужчин с первых минут чрезмерным напором и бурным проявлением чувств, кто-то вываливает на него сразу же все свои невзгоды, а с кем-то ему попросту становится скучно, поскольку нет умения поддерживать интересную беседу на абстрактные темы.

Чрезмерная стеснительность, грубость, развязность - все эти качества, что называется, на любителя.

Но и в этом случае шанс есть - стоит только найти этого самого «любителя». Нет его только у тех, кто подсознательно отталкивает от себя мужчин, на самом деле боясь близких взаимоотношений любого рода и избегая их. Если же у тебя все проще, внимание мужчин в твоей жизни периодически присутствует, а вот длительных отношений не получается, то здесь вероятнее всего следующее: или тебе это пока неинтересно и не нужно, или тебе еще не встретился подходящий мужчина, или есть некоторое непонимание того, что же тебе от мужчин нужно и кого именно ты ищешь.

Вот он - принцип «познай себя» в действии. Зачем тебе нужно внимание мужчины?

Чтобы ощутить его заботу о тебе? Или нужен секс?

Или понимающий человек?

Или напарник по экстремальным приключениям? Или отец твоему ребенку?

Или просто помощник по хозяйству?

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.