«Через годы, через расстояния...»

Просмотров: 2526

«Через годы, через расстояния...»Разумеется, когда ты сообщаешь окружающим, что твой избранник намного старше тебя, у них появляются вопросы и сомнения в вашем с ним будущем. Слишком уж часто случается, что более опытный и взрослый партнер пользуется молодостью и наивностью своей второй половины, которой в конце концов еще и приходится ухаживать за немощным старцем. По крайней мере именно такой сценарий нам с готовностью предоставляет услужливое воображение, подпитываемое фильмами и воспоминаниями эпизодов из истории России.

Помнишь картину В. Пукирева «Неравный брак»?

Очень впечатляющее зрелище!

Старик ведет к алтарю юную и прекрасную невесту - это довольно часто происходило во времена, когда девушек не спрашивали, за кого бы они хотели выйти замуж, все решали деньги и связи кандидата в женихи, а судьбу невесты определяли ее родственники. И если сейчас ты добровольно выбираешь человека, который намного старше тебя, возникает вопрос, не поддалась ли ты его влиянию, не ослепилили тебя влюбленность и его статус в обществе?

Не обижайся, эти сомнения всегда будут появляться у близких тебе людей, что уж говорить о малознакомых, которым вообще всегда «все ясно». Ориентируйся на свою интуицию.

Если тебе с этим мужчиной хорошо, если ты уверена в том, что он тебя ценит, уважает, любит не меньше, чем ты его, если ты уверена в совместном с ним будущем, то объясни родным ситуацию, успокой их, а перед остальными оправдываться не стоит. Просто живи своей жизнью и наслаждайся тем, что у тебя есть.

В конце концов, цифры в паспорте не отражают картину полностью.

Во-первых, люди биологически взрослеют с разной скоростью.

Иные в 15 лет уже выглядят на 20 и готовы к семейной жизни.

Особенно рано наступает половая зрелость у представителей южных народов. Другие в 23 еще ни разу не целовались, так что по опыту в построении отношений равны подросткам.

Кто-то инфантилен лет до 30, продолжая жить с родителями и играть в «Варкрафт», а другой в 21 год уже получил высшее образование, заработал первый миллион, с 15 лет изучил на своем опыте несколько профессий...

Так что помимо общевозрастных интересов у людей есть на чем построить отношения: если им интересно друг с другом, есть о чем поговорить - значит, у пары есть шанс. По этому поводу можно привести курьезный случай из реальной жизни.

Встречались как-то парень с девушкой.

И девушка забеременела.

Тогда парень сказал, вытаскивая паспорт: «Знаешь, я вынужден кое в чем тебе признаться.

Я тебя обманывал». Девушка за эту минуту Успела представить всяческие ужасы: что он женат или сидел в тюрьме, например...

А оказалось, что он прибавил себе несколько лет при знакомстве: говорил, что 23, а ему на самом деле было 17. Тут девушка рассмеялась и сообщила, что ей не 22 года, как она ему говорила, а 25 лет. Вот такая вот история.

Разница в возрасте не помешала им потом расписаться и родить второго ребенка.

Кстати, куда страшнее вопросов, кто больше прожил на свете лет, реальные проблемы, разрушающие брак: алкоголизм, нетерпимость, агрессия. А с остальным можно справиться.

Он старше меня на 19 лет Я люблю взрослого мужчину.

Ему 43, а мне 24. Выл женат.

Есть взрослая дочь. У нас с ним прекрасные отношения.

Потрясающий секс.

Но... Он 11 лет встречается с женщиной.

Они никогда не жили вместе, не были женаты, и у них нет детей. Только почему-то бросать ее ради меня он не хочет.

Ей 46 лет. Она в разводе.

Взрослая дочь. Меня эта ситуация очень напрягает.

Он очень хочет, чтобы я родила ему ребенка, но жениться на мне не намерен. Говорит, что любит меня, но с ней он тоже был счастлив.

Я запуталась в себе, в нем, в наших отношениях. Но очень хочу быть с ним. Как быть?

Что делать? Посоветуйте.

Алена: Рожать ребенка для кого-то - полная глупость.

Это же не вещь, которую можно купить кому-то в подарок.

Захотел - получи и играйся...

На мой взгляд, человек, который не намерен связывать с тобой свою жизнь, но просит тебя родить от него ребенка, очень легкомысленный тип. От возраста это совсем не зависит. Сама подумай: ему 43 года, он для тебя не более чем любовник, причем не только твой, т. к. ты делишь его с другой женщиной.

Еще одна женщина имеет от него взрослую дочь. Одним словом, почти гарем, но гораздо удобнее, ибо нет необходимости всех содержать на свои кровные.

В такой ситуации попросить одну из «жен» родить ребеночка - очень выгодно и удобно, т. к. все хлопоты, все бессонные ночи, месяцы усталости, недосыпов и прочее - все это достанется только тебе, а он будет изображать счастливого отца...

на расстоянии. Эгоизм этого человека настолько не знает границ, что ты их даже не ощущаешь - ты в нем утонула.

Подумай, надо ли тебе это. На мой взгляд, такие мужчины любят только себя, а женщин, которые к ним прибились, они просто используют по назначению. В 24 года еще есть время все поменять и наладить нормальные отношения с нормальным мужчиной.

Впрочем, для этого всегда есть время, главное - было бы желание. Сергей: Думаю, что тебе придется либо смириться, либо искать другого спутника жизни.

Вы слишком разные. Ты молода, вся жизнь впереди, хочешь семью, детей и единственного и неповторимого мужа.

У него опыт, налаженные связи, собственные пристрастия, правила и привычки, которые ради тебя он ломать не будет. Он просто воспринимает жизнь уже по-другому.

И семейные отношения, как понимаешь их ты, для него просто пройденный этап, вызывающий снисходительную усмешку. Так что если будешь настаивать, то, скорее всего, бросит он именно тебя.

Рожать ему ребенка?

А кому дочку рожала его бывшая жена? Знаешь, мне все это очень напоминает одного моего знакомого.

Он - личность творческой ориентации и, несмотря на приличный возраст, 50 лет, до сих пор кружит головы девушкам до 25. И все как одна собираются за него замуж, а потом рыдают в трубку.

Кто-то даже родил от него.

Так вот, он утверждает, что любит всех.

Просто с одной женщиной ему скучно, да и о будущем думать надо. Ведь дети, от кого бы они ни были, от жены или любовницы, все равно его, и в старости ему будет с кем общаться.

Вот так вот. Как тебе поступить - не знаю.

Зависит от тебя.

Готова раствориться в любви и бросить гордость к его ногам, лишь бы был рядом, тогда терпи.

Только учти, что через некоторое время, когда прекрасный секс потеряет свою актуальность, он, скорее всего, будет жить с тем, с кем связан более длительной историей. А это явно не ты. Когда ты встречаешься с мужчиной, который старше или младше тебя, постарайся понять, привлекают ли тебя его личные качества или возбуждает именно его возраст.

Случается, что женщина ищет мужчину постарше в силу своих психологических проблем.

С молодым встречаться - великий соблазн, ведь это льстит самолюбию, эстетично и очень бодрит.

Правда, мучают сомнения: будет ли у вас с ним что-то общее через 10 лет, не альфонс ли он, не бросит ли через некоторое время ради сверстницы...

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.