Кто и зачем тебе нужен? Кого ты хочешь найти?

Просмотров: 2281

Кто и зачем тебе нужен? Кого ты хочешь найти?Наше сознание устроено интересным образом. Если задачу поставить нечетко, внимание будет рассеиваться, а поиск цели окажется затруднен. Мы попросту будем, условно говоря, вертеть головой во все стороны и пропускать то, что нам нужно.

А сконцентрировать внимание возможно, обозначив, кого мы ищем, какой человек нас устроит.

Если ты скажешь: «Хочу влюбиться в красивого, романтичного парня», думаешь, устроит тебя результат?

Боюсь, нет, если этот романтичный красавец окажется глупцом или ловеласом-пикапером.

Обозначь для себя, о каком человеке ты мечтаешь: не забудь о таких качествах, как верность, понимание, доброта. Этот интересный феномен описан уже не раз. Некоторые затем встречают почти полное соответствие своим запросам, даже цвет волос и тип хобби совпадают.

Мистика? Может быть.

Но, скорее всего, дело проще: ты начинаешь подсознательно и сознательно выискивать в толпе людей по определенным признакам.

Лучше всего не делать этот поиск целью своей жизни и ходить с табличкой на лбу «ищу мужчину для совместной жизни».

А просто понять, чего тебе не хватает, описать это мысленно или на бумаге и отложить этот вопрос на потом.

Просто жить своей жизнью, участвовать в интересных мероприятиях, праздниках, общаться с друзьями и коллегами, расширять границы своего круга общения.

И твердо знать, что такой мужчина существует и ты обязательно скоро с ним встретишься. Правда, у тебя наверняка есть сомнения в том, что идеальный мужчина со всеми заказанными тобой достоинствами реален.

И действительно, людей без недостатков не существует.

Встретив человека, который соответствует твоему описанию, ты узнаешь, что забыла уточнить кое-какие детали, и в них-то как раз могут заключаться изъяны. Если недостатки легко переносимы, отлично.

Если нет - ищи снова, уточнив список качеств.

Но прояви снисходительность!

Ты и сама наверняка имеешь в запасе пару-тройку недостатков, да и у кого их нет? Главный вопрос, который задают себе многие, есть ли в принципе такой мужчина и достойна ли я его? Если мало положительных примеров перед глазами в реальной жизни, а в киношных героев ты не веришь, трудно представить себе, что на свете существуют непьющие, верные, веселые и понимающие мужчины.

И ты готова смириться с этими крупными проблемами, поскольку надежды на лучшее все равно нет. И всех же разобрали, как об этом забыть, когда это твердят все вокруг? 20-летняя девушка говорит, что все ее сверстники уже женаты, поэтому ей приходится встречаться с несвободным мужчиной.

В это же время уйма 20- и 30-летних холостяков с грустью рассказывают, что не могут найти подходящую девушку.

Суть в том, что иногда проще жаловаться на отсутствие в жизни «невинных», «нормальных», «свободных» мужчин и женщин, чем просто поискать их вокруг себя.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.