А какое у вас хобби?

Просмотров: 1807
А какое у вас хобби?

Как хочется иногда отвлечься от работы и домашнего хозяйства и посвятить время занятию для души. Не отказывайте себе в этом удовольствии!

 

Пироги да пиво!

Для некоторых приготовление воскресного обеда уже давно переросло из насущной необходимости в приятное хобби. И это здорово! Домашняя пища, приготовленная с любовью, более ценна энергетически, чем полуфабрикаты или блюда, которые мы кушаем в кафе. К тому же увлечение кулинарией поможет решить проблему изолированности. Хозяйка, которая обожает готовить, наверняка позовет на вкусный ужин знакомых - для приятного общения и чтоб таланты ее оценили.

Ведь Интернет и телевидение сегодня вытеснили встречи с друзьями, а домашняя пища - замечательный повод не только побаловать вкусовые рецепторы, но и отлично провести время в компании близких. Одно из разновидностей кулинарных увлечений - карвинг, художественная резьба по овощам и фруктам. Таким образом вы можете удивить и порадовать родню и знакомых съедобным произведением искусства. К тому же нарядное оформление стола делает блюда более аппетитными, а значит, и более полезными.

 

Земные увлечения

Вместо того чтобы ругать магазинные товары из-за обилия в них нитратов и красителей, лучше попробуйте вырастить альтернативу на собственной грядочке. Вы можете возродить огород на даче или разбить мини-грядку на балконе. Главный плюс такого хобби - собственноручно выращенные, более витаминные и экологичные продукты. К тому же люди, которые тянутся к чернозему (выращивают растения или ухаживают за приусадебным участком), получают энергию от земли. Растения всегда благодарны нам за заботу, а мы, получая от них энергетическую благодарность, тоже расцветаем.

 

Активный отдых

Бессменным лидером среди увлечений остаются спортивные хобби. Не    зря бытует поговорка - «От лежанья да сиденья хвори прибавляются». А записавшись на фитнес, танцы или плавание,  вы получаете порцию здоровья, хорошее настроение и подтянутую фигуру. К тому же в танцевальном классе или спортзале можно завести приятные знакомства, а разученными на тренировках па можете смело хвастаться перед мужем.

 

Узелки и петельки

Если вы - любительница спокойных занятий, вышиваете, вяжете или рисуете на досуге - это тоже очень здорово! Ведь любое дело для души приобщает человека к прекрасному, помогает самореализоваться и почувствовать себя творцом.

 

Занятие на любой вкус

Мыловарение. Варить мыло в домашних условиях может практически каждый. Натуральные ингредиенты, причудливые формы и масса удовольствия во время купания.

Фотография. Это увлечение может запросто перерасти в источник заработка

Скрапбукинг - изготовление и оформление семейных или личных фотоальбомов.  Такое хобби поможет сохранить ваш семейный архив в полном  порядке.

Валяние - особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создается рисунок на ткани или войлоке, объемные игрушки, панно, декоративные элементы или предметы одежды. Только натуральная шерсть способна свойлачиваться, поэтому вещи, изготовленные таким способом, сохраняют в себе не только тепло, но и положительные эмоции рукодельницы. Это отличный подарок!

Квиллинг - бумагокручение,  искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Получается очень красиво и необычно!

Декупаж - техника декорирования различных предметов, основанная  на присоединении картины или орнамента к предмету и покрытии всей композиции лаком ради эффектности, сохранности и долговечности. Попробуйте украсить декупажем старую деревянную шкатулку или доставшуюся

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.