Банановое настроение

Просмотров: 2062
Банановое настроение

Чтобы поддерживать свою привлекательность, не обязательно тратиться на дорогие крема и маски. Все, что нужно нашей красоте, может нам дать сама природа. Например, банан - настоящий кладезь витаминов. Маска для лица из бананов может помочь справиться с разными проблемами, важно лишь знать, как правильно ее приготовить. Попробуйте сами!

 

Для жирной кожи

Девушки и женщины, имеющие слишком жирную и блестящую кожу, могут использовать следующую маску, которая стянет расширенные поры и даже немного осветлит цвет кожи. Блендером надо взбить одну ложку мякоти банана, яичный белок и маленькую ложечку лимонного сока. Держать такую маску следует не дольше четверти часа.

 

Для сухой кожи

Отлично увлажнить кожу поможет маска, состоящая из ложки мякоти банана, смешанной с ложечкой оливкового масла и питательного крема, а также несколькими каплями сока лимона. Полученную маску наносить на чисто вымытое лицо на четверть часа, после этого смывать негорячей водой.

 

Для нормальной кожи

Половинку банана нужно размять и добавить 2 ложки сметаны. В случае чего сметану можно заменить кефиром или простоквашей. Наносить маску также на 15 минут и удалять с лица чуть теплой очищенной водой.

 

Омолаживающая маска

Витамины, содержащиеся в бананах, способствуют омоложению кожи. Чтобы добиться хорошего эффекта, нужно регулярно делать следующую маску: ложку тертого банана смешать с двумя ложками йогурта и одной ложечкой меда. Для густоты можно немного подсыпать овсяной муки. Наносить маску как обычно - на вымытое лицо, на четверть часа.

 

Зимняя маска

Как известно, зимой наша кожа нуждается в особенно трепетном уходе, ведь на нее очень негативно воздействуют холод и ветер. Чтобы защитить свое лицо в холода, нужно делать так называемую «зимнюю маску». Ложку мякоти банана и ложку питательного крема нужно смешать и добавить в них по 3 капли сока лимона и масла, лучше всего оливкового. Все перемешать и наложить на лицо на четверть часа.

Уже после первого применения вы заметите результат, к тому же маска доступна любой женщине, которая заботится о своей красоте и молодости.

 

Чем пахнет любовь?

Мы избежали бы любовной лихорадки и с холодным сердцем выбирали бы партнера, если бы не наше обоняние. «Сделали вдох - и потеряли голову» - да-да, это о нас!

 

Феромоны любви

Феромоны - самые важные из запахов, которые нас окружают. Вырабатываются они специальными железами (больше всего их в области подмышек и в паху). Их букет индивидуален у каждого человека. Если от мужчины исходит тот секретный запах, на который настроены ваши обонятельные центры, вы рискуете потерять голову буквально с первого вдоха.

 

Два правила соблазнения

Сильнее всего действуют на подсознание запахи половых гормонов. Женские к феромоны, входящие в состав вагинальных секреций, сигнализируют мужчине: «Я тебя заметила» и повышают в его глазах нашу привлекательность. Чтобы не заглушить ее, следуйте двум простым правилам.

1. Дозировано пользуйтесь парфюмерией и средствами для интимной гигиены.

2. Джинсам и брюкам, препятствующим распространению феромонов, предпочтите юбку - ее развевающиеся при ходьбе складки увеличивают радиус действия молекул любви.

 

Флакончик страсти

Об эффективности духов с феромонами спорят до сих пор. Многие считают это изобретение не более чем выдумкой. Да и стоит такой флакончик немало. Почему бы не воспользоваться натуральной альтернативой? Популярные афродизиаки - эфирные масла лаванды, кипариса, имбиря, иланг-иланга.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.