Борьба с хламом

Просмотров: 2206
Борьба с хламом

Все знают, что от старых вещей избавляться нужно, вот только для некоторых это невероятно трудная задача.

Прежде всего отложите все, что вам дорого, и представьте, что вы переезжаете в новую квартиру. И с этой точки зрения уже смотрите: хотите вы везти в новое жилье вещь или лучше отдать ее кому-нибудь.

У каждого предмета есть свое назначение. Поэтому определите, для чего вам та или иная вещь, и найдите ей место. Например, если вы пользуетесь феном только в ванной, то туда его и унесите. Все, что вам нужно в спальне, - хранится в спальне и т.д.

Одежда: выньте из шкафа и устройте примерку перед зеркалом. Если вам нравится, как вещь на вас сидит, и вы понимаете, что купили бы ее еще раз, то эту вещь оставьте, а если чувствуете, что она уже надоела, отложите в сторону.

Все отложенные вещи постарайтесь куда-нибудь пристроить. Есть благотворительные организации, которые собирают одежду, игрушки, книги и разную утварь для детских домов и малоимущих семей. Их нетрудно найти: поспрашивайте у знакомых, поищите информацию в газетах, Интернете, сходите в собес.

Очень помогает сортировка вещей: из похожих по назначению оставьте только те, что новее и целее.

Если вы долго думаете, куда пристроить очень необходимый предмет, скорее всего, он вам вообще не нужен. Смело выбрасывайте и его.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.