Дженнифер Энистон

Просмотров: 5427

На протяжении последних 20 лет Дженнифер Энистон живет у всех на виду. В ее биографии не так много интересных ролей или романтических связей, она не борец с бедностью или несправедливостью на планете и, тем более, не фанат светской жизни, но вопреки всему перечисленному Энистон чуть ли не единственная мировая звезда, о которой пишут много и с удовольствием. Став знаменитой в 25 лет благодаря роли Рэйчел Грин в сериале «Друзья», она до сих пор так и не научилась играть никого, кроме «той милой девушки, что живет по соседству».

Совсем недавно один из авторитетных фешн-журналов назвал Дженнифер Энистон обладательницей самой потрясающей фигуры в Голливуде. А ведь ей 11 февраля исполнилось 45 лет! Но актриса, как хорошее вино, - с возрастом становится только лучше, интереснее. Секретами собственной привлекательности Джен с удовольствием делится с прессой: это бег, йога, фитнесс, сбалансированное питание, правильный режим дня и позитивное мышление. Актриса честно признается, что наконец-то живет в гармонии с собой - у нее есть прекрасная работа, верные друзья, любимый мужчина и... чудные собаки. Однако общественность по-прежнему продолжает жалеть «бедную-несчастную девочку» и засыпать бестактными вопросами, когда же звезда все-таки выйдет замуж и родит ребенка? Вответ Энистон только отмалчивается.

Правда, совсем недавно в западной прессе появилась информация, что Дженнифер и ее жених, актер Джастин Теру, готовы прибегнуть к услугам суррогатной матери. На такое решение их подвигла Николь Кидман, у которой вторая дочь Фэйт Маргарет появилась благодаря суррогатному материнству. Ребенок должен родиться уже в этом году.

 

Папина гордость

Дженнифер уверена, что станет хорошей мамой - доброй, любящей, понимающей - прямой противоположностью ее собственной - Нэнси Энистон. Разногласия в их семье начались, когда Джен было всего девять лет - тогда от них ушел отец, звезда сериала «Дни нашей жизни» Джон Энистон. Девочка приняла папину сторону, но осталась жить с матерью и двумя братьями в небольшом городке Шерман Оке в Калифорнии.

После развода Дженнифер часто ездила в гости к отцу в Лос-Анджелес, где ей не раз приходилось бывать на съемочной площадке. Впоследствии Энистон честно признается, что попала в кино по блату - папа пристроил дочь в массовку в одну из мыльных опер. В 11 лет девочка начала заниматься в драматическом кружке школы Рудольфа Штайнера. В 1987 году она продолжила обучение в нью-йоркской школе искусств La Guardia, после окончания которой сыграла в нескольких бродвейских постановках. С выбором профессии было решено.

Папа гордился дочкой, а вот мама не уставала критиковать каждый ее шаг. «Я никогда не встречала более требовательного человека, чем она, - вспоминает голливудская кинозвезда свое детство. - Критическое отношение мамы ко мне больше смахивало на шизофрению. С самого детства Нэнси твердила мне, что я неблагодарное чудовище, некрасивая, толстая, неуклюжая. «Твои глаза слишком маленькие и близко посажены, лицо чересчур крупное, и у тебя ужасный папин рот!» - вот и все, что я от нее слышала».

 

Любимица Америки

В 1994-м Дженнифер попадает на прослушивание в сериал «Друзья» и без проблем получает одну из главных ролей - милой забавной, но безответственной девушки Рэйчел Грин. Свой персонаж Энистон играла десять лет - сериал стал культовым и самым успешным в мире за всю историю кинематографа! За это время Дженнифер превратилась в звезду мирового класса - в последних двух сезонах ей платили по миллиону долларов за серию, что на тот момент было безусловным рекордом. Кроме того, за свою игру в «Друзьях» Энистон пять раз номинировали на премию «Эмми» как лучшую комедийную актрису и наградили «Золотым глобусом». Джен единственная из шести коллег по сериалу, кто сделал блестящую карьеру в Голливуде.

Ее полюбила вся Америка - с середины 90-х она стала образцом для подражания. Например, парикмахеры то и дело слышали от своих клиентов: «Постригите меня под Рэйчел». Да и в личной жизни все завидовали Энистон -ведь она была замужем за секс-символом Голливуда Брэдом Питтом! На протяжении семи лет, что актеры были вместе, они стали самой обсуждаемой и самой популярной парой. В 2000-м их церемонию бракосочетания назвали «свадьбой века», а в 2005-м, когда сказке неожиданно пришел конец, развод также наделал много шума.

Общественность была шокирована, когда узнала, что на съемках фильма «Мистер и миссис Смит» Брэд Питт закрутил роман с Анджелиной Джоли, бросив «милую и домашнюю» Энистон ради роковой брюнетки. С тех пор прошло девять лет, но публика до сих пор с удовольствием обсуждает этот любовный треугольник.

После развода у Джен было несколько коротких романов с коллегами по съемочной площадке: актерами Винсом Боном, Брэдли Купером, Джерардом Батлером и с музыкантом Джоном Мэйером. Счастье и любовь голливудская звезда обрела в 2011-м с Джастином Теру, роман с которым завязался на съемках фильма «Страсть к перемене мест». Несмотря на то что ее новый возлюбленный уже 14 лет находился в гражданском браке с дизайнером Хайди Биверс, Энистон это не остановило. Хотя актриса все же встретилась с женщиной и извинилась за то, что уводит чужого мужа.

В августе 2012-го, в свой 41-й день рождения Джастин Теру сделал предложение руки и сердца

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.