Энергосберегающий режим: учимся быть счастливыми

Просмотров: 1400
Энергосберегающий режим: учимся быть счастливыми

Удивительно, насколько счастье зависит от  энергии. Вот вы когда-нибудь видели вялого счастливчика? Вряд ли! Между тем поддерживать уровень положительной энергии в организме не так-то сложно. Достаточно, во-первых, высыпаться, а во-вторых, заниматься физическими упражнениями. Впрочем, не помешает и еще кое-что.

 

Солнечные ванны

Действительно, зимой, когда солнце не так часто радует нас I своими визитами, энергии в организме становится меньше. Поэтому как только выпадает случай - принимайте солнечные ванны, гуляйте или стойте под теплыми лучами.

 

На прогулку

Чтобы повысить уровень энергии и снять нервное напряжение, человеку достаточно десятиминутной прогулки на свежем воздухе.

 

Встреча с энерджайзером

Именно так называют людей с неиссякаемым запасом оптимизма и энергии. Пообщавшись с жизнерадостными людьми, вы и сами получите порцию позитива.

 

Как по нотам

Любимая песня обладает удивительной способностью поднимать настроение за пару минут. Не сдерживайте себя: пританцовывайте и подпевайте - организм взбодрится и повеселеет. А значит, вы станете счастливее!

 

Восточные энергии

Наша вселенная, как утверждает Китайская практика фэншуй, пронизана энергией двух начал: светлого, теплого, мужского ян и темного, холодного, женского инь. Чтобы чувствовать себя счастливой и развиваться гармонично, нужно подружить в себе обе эти энергии. Как это сделать?

Источники энергии ян - все активное и динамичное: спорт, танцы, прогулки, посещение театра. Полезно смотреть на пламя свечи, костер, наблюдать восход солнца (а если сделать это в день летнего солнцестояния - 21 июня, можно даже круто изменить свою жизнь). Энергию инь, наоборот, дарят нам действия, связанные с расслаблением: принятие ванны, сон, плеск реки и шелест листьев, баня, массаж. Чтобы зарядиться энергией, полезно никуда не спешит.ь

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: