Фольга в хозяйстве незаменима

Просмотров: 1671

Всем известны полезные свойства фольги. Она пригодна для хранения продуктов, незаменима при запекании мяса или рыбы.

А я хочу поделиться нестандартными способами использования фольги.

Глажение

Как известно, шелк и шерсть можно гладить только умеренно нагретым утюгом. Но если морщины на ткани застарелые, поможет от них избавиться этот способ: на гладильную доску постелите фольгу, а сверху положите одежду. Достаточно провести по ткани утюгом несколько раз, выпуская пар, - и морщинки разгладятся.

Гриль

Может, кому-то и нравятся следы решетки на бифштексе, но только не мне. Прежде чем жарить мясо, я стелю на решетку фольгу. А по окончании обжарки не выбрасываю.

Мытье посуды

Фольгой хорошо отчищаются от стеклянной   посуды   пригоревшие остатки пищи. Только не забудьте добавить средство для мытья посуды.

Выпечка

Раньше у меня часто сгорали края пирогов или пиццы, но после того как я догадалась сделать по краям формы для выпечки своеобразный воротничок из фольги (10 см, закрепляется при помощи скрепок), проблема исчезла.

Ремонт

При покраске окон и дверей фольга - вещь незаменимая. Ее можно использовать вместо малярного скотча.

Телевизор

Почти у всех DVD-проигрыватель находится либо под телевизором, либо над ним. Вот и приходилось терпеть помехи на экране. Но сигнал можно улучшить, положив между телевизором и проигрывателем фольгу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.