Как защититься от энергетических вампиров?

Просмотров: 1529
Как защититься от энергетических вампиров?

Чтобы жить и существовать, нам требуется энергия! Не только физическая, которую мы черпаем из пищи, но и духовная. Получить ее можно двумя способами: подпитаться от космических сил или украсть немного у окружающих. Второй вариант гораздо проще, он не требует ни усилий, ни стараний, ни самосовершенствования. Как правило, многие выбирают именно его!

 

Опасные знакомые

«Это же настоящий энергетический вампир! Он всю кровь из меня выпил!» - слышите вы в адрес своего знакомого. Действительно, после общения с некоторыми людьми вы чувствуете себя обессиленной. Так кого же стоит остерегаться? Вампиры бывают разными. Это « могут быть любители скандалить в транспорте, провоцировать конфликты, оскорблять. Другие энергетические воры на первый взгляд абсолютно безобидны и совершенно не агрессивны. Но они «питаются» вашими силами исподтишка: жалуются, ноют, сплетничают, болтают не по делу. К вампирам относят и депрессивных личностей, унылых и апатичных. Попадая под их влияние, вы становитесь неспособными решать собственные проблемы, видите все в мрачном свете. Во время общения с такими людьми трезво оценивайте их слова, помните о том, что весь негатив - это особенность исключительно их восприятия, отличного от вашего!

 

Донор поневоле

Если вы чувствуете, что невольно стали донором энергии, следует немедленно восполнить запас космических сил. Вспомните, кто в вашем окружении нуждается в поддержке. Слова благодарности, которые вы услышите в ответ на свою помощь - мощный инструмент повышения жизненного тонуса. Можно еще обратиться к творчеству, которое в любом проявлении несет положительный заряд энергии.

 

Как отразить нападение вампира?

Именно сон с 22:00 до 24:00 очень важен для психологического здоровья человека. Поэтому полуночники зачастую быстрее устают и хуже противостоят общению с энергетическими вампирами.

Если чувствуете, что окружающие буквально высасывают из вас кровь, задайте себе вопрос: почему все только берут и ничего не дают взамен? Проанализируйте, как вы можете оградить себя от общения с людьми, которые тормозят развитие вашей личности и лишают вас жизненных сил.

Четко сформулируйте свою жизненную позицию и не позволяйте посторонним нарушать границы вашего личного пространства.

Если вы ощущаете, что человек ворует ваши силы, не поддавайтесь на провокации агрессора или нытика. Постарайтесь не раздражаться и держаться спокойно. Помните: главная задача энергетического вора - подцепить вас на эмоциональный крючок.

Юмор - отличное средство в борьбе с проблемами, агрессией, хамством, а также вампирами.

В шуточной форме дайте понять человеку, что не хотите продолжать этот разговор.

Если ваш собеседник не унимается и продолжает высасывать из вас жизненные силы, мысленно возведите между собой и вампиром стену или зеркало, которое бы отражало его эмоции в его же сторону

При общении с энергетическим вампиром попробуйте сыграть в психологическую игру. Если вас в чем-то несправедливо обвиняют, согласитесь с этим. Скажите: «Да, ты прав, я плохая». Вам плачутся в жилетку - ответьте: «Да, действительно, тебе плохо». Но помните, что соглашаться нужно не по-настоящему, а сохраняя внутреннее спокойствие. Такой поворот событий окончательно собьет человека-вампира с толку, а вы сбережете свои жизненные силы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.