Карта вашего тела

Просмотров: 1250
Карта вашего тела

Избавиться от ненужных сантиметров можно не только с помощью диет и физических упражнений. Оказывается, лишние килограммы - это сигналы SOS, которые подает нам организм. Чем быстрее вы расшифруете послания тела, тем быстрее избавитесь от внутренних проблем, которые лишают вас стройности и спокойствия.

 

Второй подбородок

Этот неприятный гость появляется у тех, кто страдает от невысказанности. Такие люди могут привирать или приукрашивать действительные факты. Как избавиться? Подкорректировать овал лица можно не только с помощью специальной гимнастики и легкого массажа проблемной зоны. Сила воли и внутренняя выдержка справятся лучше любого чудодейственного крема в решении этой проблемы.

 

Шея

У некоторых людей можно заметить небольшое жировое отложение вокруг седьмого шейного позвонка, его еще называют «горб вины». И неслучайно! Чувство вины может сопровождать человека с детства или сформироваться под воздействием определенных обстоятельств. Как бы там ни было, но груз этот так велик, что формирует горб на физическом уровне. Как избавиться?

Если вы знаете, за что себя корите, придумайте символическое наказание, исполнение которого навсегда очистит вашу совесть.

 

Руки

Это показатели социальной изолированности или же, наоборот, общительности человека. Кисти, запястья и пальцы полнеют у тех, кто чувствует себя не в своей тарелке в обществе и нередко испытывает гнетущее ощущение одиночества.

Как избавиться?

Не думайте, что боязнь заговорить с незнакомцем - это только ваша проблема. Многие чувствуют себя неловко, когда дело касается общения с малознакомыми людьми. Поработайте над навыками коммуникации, ведь общительности тоже можно научиться! Поставьте себе цель: говорить первым, брать слово на собраниях, заводить новые знакомства, - и вы избавитесь от своего комплекса.

 

Талия

Эта зона ответственна за сентиментальные чувства. Оказывается, лишние сантиметры на талии - символ защиты от чрезмерной жалостливости. Как избавиться? Контролируйте свою чувствительность. Отличный выброс эмоций происходит во время физических упражнений. К тому же это принесет пользу не только вашей психике, но и фигуре.

 

Живот

В животе, как правило, прячутся ваши страхи и тревоги. Если ваши опасения безосновательны, живот может стать обвисшим и дряблым. Как избавиться? Лучший совет, как избавляться от своих страхов и опасений, дал американский психолог Дейл Карнеги. Все, что нужно сделать -перестать беспокоиться и начать жить!

 

Ягодицы

Они отвечают за невыполненные обещания. А если ягодицы перестали радовать вас своими формами, подумайте, не слишком ли часто вы даете слово, которое не удается сдержать. Как избавиться? Чтобы искоренить привычку давать обещания и не выполнять их, возьмите за правило делать добро людям без предварительной договоренности. Как говорится, меньше слов, больше дела!

 

Галифе

Проблемы в этой зоне чаще всего настигают тех, кто не умеет расставаться со старыми вещами, надоевшей работой, неприятными людьми.

Как избавиться? Помните: чтобы встретить новую жизнь, ей надо расчистить место. Подумайте, действительно ли ценно то, с чем вы никак не можете расстаться. После сортировки событий, мыслей, явлений избавиться от эмоционального и жирового балласта будет проще.

 

Бока

Располневшие бока выдают нелюбовь человека к себе и раздражение,   которое формируется от неудовлетворенности собой. Как избавиться? Попытайтесь принять себя и полюбить. Не стоит обвинять других в своих неудачах. Лучше сосредоточьтесь на позитивных сторонах жизни, подумайте, что вам нравится и как сделать так, чтобы каждый день проходил на ура!

 

Бедра

Эта зона в ответе за властность и агрессивность, которая присутствует в вашем характере. Кстати, стать обладательницей пышных бедер больше шансов у женщин, не реализовавшихся в сексуальной жизни. Как избавиться? Полные бедра - результат запретов, которые придумываете для себя окружающие и вы сами. Попробуйте раскрепоститься! В этом вам помогут танцы, спорт и дружеское общение.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.