Людмила Чурсина

Просмотров: 1339
Людмила Чурсина

«Пока ты ноешь по любому поводу и жалуешься на жизнь – она проходит»

Я не так много смотрю современных фильмов.

Понятно, что время диктует своих героев, но приятно, когда обращаются к классике. «Идиот», «Братья Карамазовы», «В круге первом», «Тарас Бульба» - это всегда интересно.

Сериалы высокого качества - почему бы и нет... «Интерны» - один из лучших в своем жанре: есть смешные ходы, колоритный юмор, хорошие актеры. Мне интересно было работать с Иваном Охлобыстиным. Это замечательный человек, заряжает всех вокруг энергией.

 

Театр – родной дом

Все же для актера интереснее всегда театр. Там есть репетиции, поиск, что-то можно привносить, импровизировать. Я очень давно служу в Театре Советской Армии и считаю его своим родным домом. Когда посылаешь в зал энергию, то и в ответ ее получаешь. Иногда поначалу чувствуется раздражение: люди добираются в театр через пробки, опаздывают... Но потом лед удается растопить, зрителей - разбудить.

 

Подарки и чемоданы

Усталость чувствую не от профессии, а от жизни. Самолеты, поезда - в буквальном смысле живу на чемоданах. У меня всегда стоит несколько дорожных сумок. Приезжаю, оставляю один чемодан, беру другой - и еду дальше.

Люблю привозить близким подарки, но иногда бывает, что съемки с утра до вечера, и даже нет возможности куда-нибудь выбраться. Какие уж тут подарки - тут себя бы привезти... Моя семья сейчас - это племянник и его жена, их дочки, которые мне как внучки... Есть подруги и партнеры по театральной сцене, с которыми мне бесконечно интересно.

 

Трудности озвучания

Я озвучивала Элизабет Тейлор, итальянских актрис, английских...

Мне везло на такие работы. Мы с Сашей Демьяненко много озвучивали - считались асами. Тогда запись происходила в огромном павильоне, с большим экраном. Текст на две страницы надо было сначала прочитать, освоить, войти в «состояние» и тогда уже попадать в артикуляцию. Сейчас уже не то - маленькое душное помещение, крошечный экран... При таком способе многое теряется.

 

Актриса тоже человек

Чтобы восстановиться, иногда и дня хватает. Походишь по дому в халате, расслабишься, почитаешь, друзей обзвонишь, потому что месяцами не удается встретиться... Иногда хочется пойти на спектакль или просто побывать на людях. Но уже меньше и меньше, да и просто нет времени. Люблю одиночество, созерцание природы - нравится Крым, окрестности Фороса. А счастье - это когда ты видишь, слышишь, ходишь своими ногами. Когда есть близкие, родные и друзья - хотя бы два человека, с которыми можешь быть самим собой. Которые видят в тебе не актрису, а просто человека.

 

Секрет форты

Часто спрашивают, как мне удается так хорошо выглядеть. Просто нужно форму поддерживать. Мне не особо хватает времени на себя, да и безумно дороги все эти спа, фитнес-клубы... У меня есть свой «домашний набор». Самое главное - это состояние души. Когда чувствуешь гармонию с миром, с космосом. Надо помнить, что пока ты ноешь по любому поводу и жалуешься на жизнь, она проходит! Жизнь - как школа, в которой учишься терпению, смирению, любви.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.