Магазин на диване: чем выгодны покупки в Интернете?

Просмотров: 2461
Магазин на диване: чем выгодны покупки в Интернете?

Во-первых, это экономия, которую можно получить в сравнении с покупкой дорогостоящего товара в обычном магазине. Например, покупая в Интернете компьютерную технику, в удачных случаях можно сэкономить 10%-20%.

 

Как оплатить?

Если вы покупаете товар в отечественных интернет-магазинах, самый надежный и удобный способ оплаты -наличными курьеру после доставки покупки и проверки ее состояния. Если же в интернет-магазине требуют обязательную предоплату товара перед его отправкой, в этом случае можно рассчитаться, не выходя из дому, с помощью банковской карты (указав требуемые реквизиты - обычно номер карты, срок ее действия . и код с обратной стороны). Можно также оплатить покупку денежным переводом в ближайшем отделении банка - все Необходимые реквизиты интернет-магазин предоставит при оформлении покупки.

 

Как получить?

Самый удобный, но не всегда доступный вариант -доставка курьером товара на дом или даже самовывоз из «реального» офиса интернет-магазина, если он находится в вашем городе. Самый дешевый и долгий способ доставки - посылкой или бандеролью.

Самый надежный, быстрый, но и самый дорогой - частными компаниями экспресс-доставки. Выбирайте подходящий для вас вариант.

 

Будьте внимательны!

Чтобы не стать жертвой мошенников, желательно заранее поискать в Интернете отзывы о выбранном вами интернет-магазине. Совершать покупки с предварительной оплатой товара лучше всего в интернет-магазинах с хорошей репутацией. Кстати, цена этой репутации для интернет-магазинов очень высока, и честные торговцы изо всех сил стараются не допускать нарушений прав покупателя. Еще бы: конкуренция на интернет-рынке очень жесткая.

Помните, на покупку товаров в интернет-магазинах распространяются все положения законодательства о защите прав потребителя, которые действуют в обычных магазинах.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.