Рацион красоты

Просмотров: 1417

Чтобы всегда выглядеть красиво и привлекательно, нужно правильно питаться! Какие продукты являются главными помощниками красоты?

 

Нежная кожа

Сохранить молодость кожи поможет миндаль. Это целый салон красоты в одном орешке! В миндале содержится витамин Е, непременный компонент практически всех кремов от морщин. Масло миндаля регулирует водный и липидный баланс кожи, стимулирует процесс регенерации клеток. Чтобы кожа была упругой и элластичной, организму также нужен коллаген, который синтезируется благодаря витамину С. Один киви содержит дневную норму аскорбинки. Прыщи и угри - удел не только подростков. Это признак нехватки в организме магния и цинка. Шведские ученые провели исследования и выяснили, что те, в чьем рационе было много продуктов с высоким содержанием цинка, в течение трех месяцев избавились от акне. Людям с подобной проблемой рекомендуется употреблять больше морепродуктов, мяса идейки, яиц и молока.

 

Крепкие ногти

Главными микроэлементами, которые укрепляют ногти, являются йод, кремний, железо. Они содержатся в морской капусте и авокадо. Кроме того, стоит включить в рацион растительные белки (чечевица и фасоль). Бобовые - источник цинка и витамина В6, который способствует росту и укреплению ногтевых пластин. Недостаток кремния может спровоцировать слоение ногтей, поэтому нужно есть стручковую фасоль, бананы, смородину, салат и петрушку.

 

Рациональная забота

Затраты на косметические процедуры можно существенно снизить, если уделять внимание здоровью своей печени. Печень защищает тебя от токсинов и помогает твоей коже, волосам и ногтям соответствовать самым высоким требованиям красоты и здоровья. А секрет здоровой печени прост - рациональное питание и регулярные физические нагрузки. Также за здоровьем печени и твоей красотой помогут следить препараты - гепато-протекторы растительного происхождения. Будь красивой!

Голливудская улыбка

Чтобы отбелить зубы, следует съесть ананас - он снимает налет, который образовывается после еды. Похожим действием обладают зернышки клубники, которые мягко отбеливают и очищают. А чтобы зубки были крепкими, ешьте больше творога - главного источника кальция. И не забывайте о зеленом чае, оказывающем на десна противовоспалительное действие.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.