Творческий подход

Просмотров: 2250
Творческий подход

Чай на дровах

Если у вас на даче или в собственном доме запасены дрова, почему бы не сделать с их помощью более уютной кухню? Из березовых дров получатся отличные подставки под горячие блюда или чашки. Попросите ЛМ распилить березовое полено тонкими кружочками по несколько сантиметров каждый. Место распила зашкурьте и покрасьте слоем акриловой краски на водной основе. Вуаля, деревянные подставки готовы!

 

Чтобы серьги не терялись

Маленькие серьги-гвоздики теряются среди украшений в шкатулке очень часто. Между тем «построить» любимые серьги по парам очень просто: вставьте гвоздики в отверстия пуговицы и закройте застежки. Теперь вы без труда отыщете нужный комплект.

 

Яркие магниты

Магниты на холодильник можно смастерить из обычных бутылочных крышек. Вам нужна бумага для скрапбукинга с яркими узорами. Вырежьте из бумаги кружочки подходящего размера, покройте их с обеих сторон декупажным прозрачным клеем и вложите в крышечки. Чтобы ваш магнит выглядел более аккуратно, когда клеи подсохнет, заполните оставшееся пространство жидким латексом для рукоделия. С обратной стороны крышечки приклейте магнит.

 

Оживите воспоминания

Где мы храним фотографии, которые напоминают нам о самых приятных моментах жизни? Чаще всего в альбомах, пылящихся на полках, или в шкафчиках. А почему бы не превратить дорогие сердцу снимки в настоящие произведения искусства? Любимая свадебная фотография станет замечательным украшением вашей спальни или гостиной. Необходимые материалы вы найдете в магазинах для скрапбукинга. Все, что нужно - это плотный лист бумаги, ножницы, двусторонний скотч, цветочки, кружева и ваша фантазия!

 

Грелка с секретом

Сшейте небольшую наволочку или найдите готовую, застегивающуюся на молнию. С формой и цветом будущей теплой подушки можете смело экспериментировать: пусть, к примеру, холодными вечерами вас согревает теплое сердце. Наполните наволочку пшеницей, которую можно купить в супермаркете, в отделе здорового питания. Секрет изделия прост: если предварительно разогреть зерно в микроволновке, подушка станет теплой, как грелка, поможет снять головную, мышечную, поясничную боль или согреть замерзшие ноги!

 

Поднимем бокалы!

Чтобы украсить праздничный стол, не обязательно покупать дорогую посуду, - для сервировки подойдет и стандартный набор стеклянных бокалов. Торжественное настроение добавит декор! Обведите ножку бокала карандашом на плотной цветной бумаге. Вырежьте несколько кружочков, а из них - фигурные звездочки. В центре сделайте отверстие, сложив фигуру пополам, и надрежьте в любом месте, чтобы надеть звездочку на бокал. Теперь никто из гостей не перепутает свой бокал с соседским!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.