Утро доброе

Просмотров: 1830

В марте многих настигает весенняя депрессия, или, по-русски, хандра. Это и неудивительно - тело еще помнит долгую холодную зиму, а душа уже просит тепла и солнца. Вот что поможет проснуться от спячки.

Правила утра

Вместо того, чтобы вскакивать с постели со звонком будильника, позвольте себе минуты три понежиться, дайте организму проснуться.

Не вставая с кровати, потянитесь всем телом, как будто кто-то тянет вас за руки и за ноги, сделайте глубокие вдохи и выдохи. Так вы избавите тело от стресса и нормализуете кровообращение.

Перед открытым окном встаньте на носки и поднимите руки вверх, так чтобы растянуть все группы мышц. С вытянутыми руками наклонитесь влево и задержитесь в этой позе. Затем вернитесь в центральную позицию и наклонитесь вправо. Почувствуйте, как растягивается левый и правый бок.

Забрасывайте руки по очереди то вправо, то влево, поворачиваясь вслед за ними. Такое упражнение называется скручивание.

Выполняйте его каждое утро, спина будет чувствовать себя намного лучше.

Не забывайте о целительной силе контрастного душа, который повышает тонус сосудов. Йоги не рекомендуют принимать душ сразу после зарядки, лучше подождать пять - десять минут, прежде чем отправляться в ванную комнату. Начинать обливания следует с теплой воды, постепенно увеличивая ее температуру, а затем переключить на холодную. Обливание холодной водой должно быть в два раза короче, чем горячей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.