Всегда молода: 10 лет как не бывало

Просмотров: 1807
Всегда молода: 10 лет как не бывало

Выглядеть моложе и привлекательнее как можно дольше хочется всем женщинам! Но, оказывается, прибавить лишние годы могут не морщинки, а ваши слова и жесты. Как оставаться молодой? Изгнать из своей жизни привычки, которые старят!

 

Летящей походкой

Если вы плывете по улице и вам вслед оборачиваются мужчины, ваше  настроение улучшается моментально, ведь правда? Но с годами груз проблем все больше отражается на осанке, походка становится тяжелой и шаркающей. Не позволяйте годам брать верх над вашей красотой, пусть летящая походка поможет вам чувствовать себя молодой и жизнерадостной. Втянутый живот, расправленные плечи, приподнятый подбородок - все это поможет вам обрести легкость ласточки и стройность косули. Красивые и плавные движения должны войти в привычку. Развить хорошую осанку помогут простые упражнения, например ходьба с книгой на голове или ходьба на носочках.

 

А как вас зовут?

Как вы думаете, в чем секрет молоденьких девушек, к которым то и дело пристают незнакомые шутники? И почему к женщине постарше, даже если та выглядит очень молодо, незнакомцы подходят с опаской. Все дело в том, что женщину выдают не только морщины и стиль одежды, но и манера общения, ее взгляд и поведение. Кроме того, взрослые дамы редко смущаются и краснеют, а ответить пристающему мужчине могут так, что он еще долгое время не захочет ни с кем знакомиться. Так в женщинах проявляются мужские гормоны, количество которых с годами только увеличивается. И это хорошо. В общении часто появляется прямолинейность, а для деловой сферы это отличное качество. Но не стоит забывать и о милой скромнице, которой вы были в юности. Ею может стать даже пенсионерка, главное - во всем знать меру!

 

Свет мой, зеркальце, скажи!

Замечали ли вы, как обычно прихорашивается юная особа и женщина постарше?

Первая поправляет платьице, бусы, прическу, а зрелые женщины, как правило, больше внимания уделяют макияжу, рассматривают кожу, думая, как эффективнее скрыть морщинки. Чаще всего перед зеркалом они отбрасывают волосы со лба, кладут ладонь под подбородок - именно эти жесты выдают возраст. Главная союзница женщин в борьбе со старушечьими приемчиками - уверенность в себе! Помните: ваша красота может меняться с годами, но она не исчезает!

 

Голос соловьиный

С возрастом у людей меняется как сам голос - его высота, степень звонкости, так и речь. Взрослые женщины говорят медленнее, с паузами между фразами. Разница, конечно, не слишком велика, но на подсознательном уровне все равно замечается. И даже смех выдает ваш возраст: со временем он становится менее звонким. Но тем, кто хочет сохранить юный щебечущий голосок, настоятельно не рекомендуется намеренно молодить его и разговаривать в нехарактерной манере. Помочь своему голосу не «потускнеть» вы можете, проявляя заботу о нем: вовремя лечите болезни, избегайте сигаретного дыма и переохлаждения.

 

Немного взбалмошности не повредит!

Юные красотки во время ссоры с любимым нередко сгоряча собирают его чемоданы или же убегают к маме. Женщины постарше не торопятся разрывать отношения, подолгу анализируя ситуацию и перекладывая вину на себя. Многие боятся остаться в одиночестве, поэтому прощают своих мужчин. Антивозрастной совет прост: оставайтесь немного легкомысленной! Это не значит, что после каждого конфликта нужно выбрасывать вещи мужа, просто время от времени вспоминайте о непредсказуемой и взбалмошной девчонке, живущей внутри вас. Даже в 50 такое поведение не повредит!

 

Быстрее, выше, сильнее!

Большинство женщин наивно думают, что дорогие косметические средства и салонные процедуры сделают их моложе на десятки лет. Если в молодости достаточно надеть яркий наряд, причесаться и накрасить губы, то в солидном возрасте такая хитрость не пройдет. Помните: именно образ жизни во многом определяет, на сколько вы будете выглядеть и чувствовать себя! Молодость продлевают спорт, здоровое питание и отличное , настроение!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.