Жемчужная россыпь

Просмотров: 1912
Жемчужная россыпь

Колье, кулон, бусы, цепочка... Украшения на шею следует подбирать особенно тщательно, ведь это изюминка образа, на которую в первую очередь падает взгляд собеседника!

 

Что к чему?

Шейное украшение может подчеркнуть изящество вашего наряда, а может напрочь испортить ваш образ. Чтобы выбрать правильный вариант подвески, нужно знать несколько правил.

Если ваше платье из легкой струящейся ткани, лучше, если украшение для шеи тоже будет воздушным.

К бархатному или шелковому платью идеально подойдет ожерелье из жемчуга.

При выборе аксессуаров ориентируйтесь и на расцветку наряда. К примеру, красное вечернее платье будет эффектно смотреться с золотыми или черными украшениями.

Если платье имеет V-образный вырез, украшение, по форме совпадающее с этим вырезом, будет смотреться лучше всего. К примеру, это может быть колье в форме треугольника или подвеска на цепочке.

На вечернем платье с О-образным вырезом украшение должно быть тем больше и массивнее, чем меньше горловина. При этом цвет его может отчасти или полностью повторять цвет платья.

Надевать украшения поверх одежды более целесообразно при вырезанной лодочкой горловине, а также при округлых глухих вырезах. В этом случае на однотонный обтягивающий верх можно надеть либо завязанную узлом нитку бус, либо кулон.

Длинные нити бус рекомендуется сочетать с одеждой без рисунка или вышивки.

 

Как подобрать?

Украшения, так же как и одежда, подбираются по типу фигуры. Если вы миниатюрная девушка, не смотрите в сторону длинных бус и цепей - они визуально уменьшат ваш рост и будут притягивать взгляды к низу фигуры. Если вы обладаете пышной фигурой - не носите миниатюрные украшения, которые могут просто затеряться на общем фоне.

Если у вас:

Длинная и тонкая шея. Рекомендуется: короткие украшения из камней, плотно прилегающие к основанию шеи. Это могут быть крупные ожерелья или бусы в несколько рядов, причем верхний ряд должен прилегать к основанию шеи. Не рекомендуется: длинные бусы и цепочки с кулонами - они визуально удлиняют шею. Также не стоит носить слишком объемные украшения, плотно охватывающие шею.

Широкая и короткая шея. Рекомендуется: длинные цепочки с кулонами, колье с маленькими деталями у основания шеи и с более крупными в центре, бусы и ожерелья, свисающие ниже ключиц не меньше, чем на5 см. Не рекомендуется: короткие массивные колье, круглые бусы у основания шеи и украшения с крупными деталями, поскольку они укорачивают шею.

Если у вас пышная грудь, можете смело привлекать к ней внимание большими и яркими украшениями на шее. Если же все наоборот, лучше отвлечь внимание от груди ярким поясом на бедрах.

Короткое туловище. Женщинам, у которых короткое туловище, подойдут длинные бусы из жемчуга или других некрупных камней. Длина украшения должна быть ниже груди, это визуально удлинит верхнюю часть тела.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.