Кто останется победителем?

Просмотров: 1863

Кто останется победителем?В битве за право господства над другим человеком можно выиграть, но принесет ли это удовлетворение? Когда вы выясняете, кто будет управлять совместным бюджетом, кто больше зарабатывает, кому полагается в вашей семье пылесосить, а кому - мыть посуду, все это может быть конструктивным процессом. Например, после некоторого размышления и во время совместного мозгового штурма на эти темы вы решаете купить посудомойку - и это тот самый компромисс, который радует всех.

А если задача - не найти решение, а доказать, что прав кто-то из вас и только он? Тогда нужно взрослеть и учиться тому, что это не самое главное в жизни.

Главное - любовь друг к другу.

И чтобы результат вашего спора в итоге был позитивным. Мы с мужем отлично помним наш первый год совместной жизни в отдельной квартире, которая требовала ремонта.

Ремонт - это огромное поле для дискуссий, от цвета обоев до количества трат. А если еще и опыта маловато...

В итоге мы потеряли несколько тысяч из-за неумения экономить и вовремя распознать мошенников и сделали несколько выводов. Я поняла, что полностью свалить на мужа все решения по вопросам домашнего хозяйства и финансов не удастся, поскольку одна голова хорошо, а две все-таки лучше.

А муж удостоверился, что мнение женщины иногда оказывается верным в отличие от его собственного. Пришли, в общем, к необходимому консенсусу.

Поскольку куда важнее, чтобы дом был красивым и уютным, денег всегда хватало, здоровье было на высоте, чем то, кто из вас главнее. Разве не оба вы хотите одно и того же - счастливой жизни вдвоем, а потом (после рождения детей) и втроем-вчетвером?

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.