Начни худеть с молокочая

Просмотров: 1498
Начни худеть с молокочая

Хочешь похудеть? Начни с разгрузочных дней на молокочае, и тебе будет легче перейти к правильному питанию

Молокочай - идеальный напиток для начала процесса похудения. Готовится это волшебное средство из ингредиентов, которые всегда находятся у тебя под рукой: молока и чая. В совокупности они способствуют детоксикации организма и выведению лишней жидкости. В течение одного разгрузочного дня можно потерять до трех килограммов веса (все зависит от массы тела и скопления жидкости в организме). Но часто прибегать к этому не стоит - может произойти обезвоживание организма, что опасно для здоровья. Разгрузочный день на молокочае можно делать раз в неделю.

Плюсы разгрузки на молокочае

 

Разгрузочный день на молокочае идеально подходит тем, кому тяжело целый день голодать. Напиток приятен на вкус, легко пьется и надолго избавляет от чувства голода. Разгрузка на молокочае поможет справиться с чрезмерным аппетитом и плавно перейти к режиму правильного питания. Напиток практически не имеет запретов и противопоказаний, но если ты не переносишь молоко или же у тебя есть проблемы с почками, то от такой разгрузки следует отказаться.

Как приготовить молокочай?

Возьми0,5 лсвежего домашнего молока и 3 ч. л. чая. Лучше всего использовать зеленый листовой чай высокого качества, так как он наиболее полезен для здоровья. Хорошо подогрей молоко, но не доводи его до кипения. Затем добавь в него чай. Настаивай напиток в течение 10-15 минут, процеди. Можно также отдельно заварить 3 ч. л. чая 100 мл кипятка, настоять и добавить в молоко.  Молокочай можно пить как в горячем, так и в холодном виде. По желанию можно добавить в него немного меда.

Как избежать нежелательных эффектов?

Поскольку молокочай является сильным мочегонным средством, очень важно учитывать следующее. В течение разгрузочного дня на молоке и чае необходимо выпивать не менее двух литров чистой воды. В погоне за похудением мы можем вывести из организма слишком много жидкости и создать ее дефицит. Обезвоживание организма опасно для здоровья! Необходимо восполнять утрату влаги - это никак не отразится на потере лишних килограммов. Альтернативой воде может быть узвар, приготовленный без сахара (можно добавить немного меда).

Правила разгрузочного дня

 

Проводя разгрузочный день на молокочае, ты избавишь организм от токсинов и отеков,  что приведет к потере веса, а также нормализует обмен веществ (и даже улучшит цвет лица!). В целом строгих правил такого разгрузочного дня нет, все зависит от особенностей организма. Можно пить напиток тогда, когда появляется чувство голода (он тут же пройдет!). Для людей, привыкших к режиму, можно каждые два часа выпивать по одному стакану напитка. За день нужно выпить семь-восемь стаканов молокочая, но, что очень важно, не более полутора литров! При этом ни в коем случае не забывай пить чистую воду! От остальных продуктов питания придется отказаться: разгрузка есть разгрузка! Булочки, конфеты, фрукты, каши, мясные продукты и т.д. в этот день не должны тебя искушать (не заглядывай в холодильник!). А вот физические нагрузки приветствуются: сходи в фитнес-клуб, посети бассейн, погуляй на свежем воздухе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.