План похудения для бизнес-леди

Просмотров: 2126
План похудения для бизнес-леди

Сидячий образ жизни и катастрофическая нехватка времени не оставляют сил и желания следить за своей физической формой. С годами физическую форму, а вместе с ней и здоровье вернуть будет все сложнее. Но как в современных реалиях офисной жизни поддерживать себя в форме?

Физическая нагрузка хорошо разгружает мозг, это отличное лекарство от стресса. Поэтому, как бы ты ни была занята, обязательно выделяй 2-3 часа в неделю для занятий спортом. Этого времени вполне хватит, чтобы поддерживать себя в форме. А взамен ты получишь хорошее самочувствие, стройную и красивую фигуру, еще уверенность в себе.

 

Занятия в фитнес-зале

Занятия фитнесом, пожалуй, - лучший способ сделать фигуру стройной и красивой. Даже если в силу загруженности на работе ты можешь посещать спортзал лишь дважды или трижды в неделю (например, на выходных), используй это время с максимальной пользой для своего здоровья. Отдавай предпочтение таким движениям, как приседания, становая тяга, выпады. Во-первых, эти упражнения очень энергоемкие, они сжигают большое количество калорий. Во-вторых, они помогут сделать ягодицы более округлыми и упругими, а также придадут фигуре более женственные формы. Не пытайся освоить эти упражнения самостоятельно, лучше воспользуйся консультацией квалифицированного инструктора. Так будет больше пользы для твоей фигуры. С этой же целью можно комбинировать нагрузки (объединять упражнения) на верхнюю и нижнюю части тела.

 

Офис как спортплощадка

Старайся больше ходить пешком. По возможности не пользуйся лифтом и эскалаторами, особенно если у тебя сидячая работа. Уже одно это «новшество» принесет ощутимые результаты.

Еще один прием, не требующий дополнительного времени, - так называемые невидимые упражнения, которые можно выполнять прямо на рабочем месте. Такие упражнения относятся к изометрическим и дают нагрузку для мышц ничуть не хуже привычных для нас динамических упражнений или упражнений с отягощениями. Выполнять изометрические упражнения можно как стоя, так и сидя, упираясь в любой неподвижный объект (в дверной проем, стену, стул или крышку стола). Напряжение держать нужно около 6-10 секунд.

Вот несколько примеров изометрических упражнений.

Сидя на стуле, на несколько секунд напряги ягодицы. Повтори этот прием несколько раз в течение дня. Это не только поспособствует улучшению твоих форм, но и станет хорошей профилактикой геморроя.

Положи руки на крышку стола и надави вниз. Зафиксируй напряжение на 6-10 секунд, после чего полностью расслабься.

Сидя на стуле, упрись в него руками. Ноги выпрями и подними невысоко над полом. Выполни упражнение «ножницы», попеременно скрещивая ноги. Не допускай длительных перерывов между приемами пищи. Перекусывай чем-то полезным: яблоком, бананом.

 

Советы по питанию

Как известно, стройная фигура - во многом результат правильного питания. Поэтому возьми на вооружение следующие правила.

Не перебивай аппетит печеньем или конфетами. По крайней мере, старайся свести к минимуму такие перекусы.

Не пренебрегай завтраком. Это убережет тебя от переедания во второй половине дня. Цельнозерновые каши - идеальный вариант здорового начала дня!

Заранее приготовь себе обед. Он может состоять из салата, овощей и курицы или рыбы, обезжиренного йогурта или кефира

Внезапно возникшее чувство голода можно утолить каким-нибудь фруктом.

Пей больше чистой воды. Обезвоживание замедляет обмен веществ и мешает избавиться от лишнего веса.

Чем больше перерыв между приемами пищи, тем больше организм экономит жир. Поэтому перерыв между едой должен быть не более 3 часов. Между основными приемами пищи делай небольшие перекусы: ланч и полдник. Они могут состоять из цельнозернового хлебца с хумусом или гуакамоле, нежирного творога, чашки ягод (можно размороженных) - словом, перекус должен быть легким, но при этом достаточно энергоемким.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.