Повысь эффект от тренировок

Просмотров: 2045
Повысь эффект от тренировок

Настрой имеет важное значение!

Занятия в тренажерном зале тоже требуют настроя и подготовки. В первую очередь - морального. Для этого ты можешь воспользоваться традиционным способом медитации или проговорить стренером свои цели и ожидания от занятия, определить нагрузку, которая для этого необходима. Благодаря планированию (мысленному или устному) ты даешь своему телу необходимый настрой, что значительно повышает мотивацию и продуктивность твоих усилий. А чтобы подготовить к эффективной работе мышцы, сделай разминку.

Приседания с боди-баром

 

Приседания - одно из главных упражнений физической тренировки и дома, и в тренажерном зале. Они задействуют основную массу мышц и превосходно подходят для укрепления сердечнососудистой системы. ИП: ноги на ширине плеч, носки - вперед или немного в стороны. Медленно приседай, зафиксировав положение спины. Когда бедра будут находиться параллельно полу, разогни ноги и выпрями туловище на выдохе.

Подъем корпуса

 

Основной акцент в этом упражнении идет на прямую мышцу живота. Лежа на мяче (горизонтально полу), согни ноги в коленях под прямым углом. Сделай выдох и приподними туловище вверх, округляя спину. На вдохе вернись в исходное положение.

Тяга вертикального блока за головой

 

Это упражнение работает на развитие и укрепление мышц спины. Крепко обхвати гриф вертикального блока широким хватом сверху (в 1,5 раза шире плечей). На выдохе потяни элемент тренажера вниз за головой, подводя одновременно локти к туловищу. На вдохе вернись в исходное положение. Инструктор поможет тебе откорректировать нагрузку и траекторию.

Разведение гантелей на скамье

 

Упражнение способствует увеличению грудных мышц и объема легких. ИП: лежа на скамье с углом наклона 45°, слегка согни руки с гантелями. На вдохе разведи руки в стороны, чтобы локти оказались на одной линии с плечами горизонтально полу. На выдохе подними руки вертикально полу.

Езда на велотренажере

 

Тренажер «велосипед» хорошо прорабатывает мышцы нижней части тела. Для удобства и эффективности нагрузки отрегулируй высоту сидения и воспользуйся настройками на рулевой раме.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.