Брюки. Основы

Просмотров: 1728
Брюки. Основы

В 1930-х гг. Кэтрин Хепберн приковала к себе всеобщее внимание, надев классические мужские брюки. Вы можете сделать то же самое. Перед тем как отправиться в примерочную, измерьте свою талию и ширину шага и соберите информацию о размерах.

Боковые карманы
Прорезные карманы и карманы в швах могут как подчеркнуть достоинства фигуры: (особенно, если вы хотите акцентировать внимание на изгибах фигуры), так и испортить весь внешний вид. Если карманы предательски раскрываются найдите брюки с плоскими карманами или зашейте их.

Штанина
Вам определенно подойдут брюки, обтягивающие бедра и слегка расклешенные от колена - такая модель стройнит почти любую фигуру. Укороченные модели подойдут миниатюрным женщинам, а прямые или клеш подойдут женщинам с пышными формами.

Талия
Следите, чтобы поверх пояса с низкой талией не было неровностей. Брюки, у которых пояс находится на месте естественной линии талии, скроют животик, а модели с высокой талией зрительно удлиняют ноги. Следите, чтобы не рыло излишков ткани между шаговым швом и поясом, в противном случае вы рискуете зрительно укоротить ноги.

Посадка
Не стесняйтесь носить брюки, которые плотно облегают ягодицы, но следите, чтобы не было морщин и неровностей на бедре или внешних швах. Чтобы подчеркнуть ягодицы, выбирайте брюки с пространными кокетками и вышивкой; чтобы зрительно их уменьшить, выбирайте модели с карманами до середины ягодиц.

Длина
Для создания стройного силуэта Нижний край штанин должен заканчиваться на расстоянии 2,5 см от пола. Если вы надеваете туфли без каблуков, нижний край должен касаться верхней части ваших туфель.

Пояс
С помощью пояса можно изменить стиль брюк: сделать их авангардными. Но он также может выгодно подчеркнуть фигуру. Пояс с застежкой-петелькой поможет создать стройный силуэт, а драпировка пояса-отворота поможет скрыть недостатки.

Карго
Позволяет положить в него больше, чем в обычный карман

Карман в шве
Карман, вшитый в шов. Скрытый, но вмещает не очень много.

Закругленный
Самый распространенный карман повседневных брюк. Редко топорщится.

Накладной карман
Карман, пришитый с внешней стороны брюк. Бывает разных форм и размеров.

Прорезной с обтачкой
Карман в подкладке с прорезью на брюках. Обтачка обычно выполнена из другой ткани.

Скошенный прорезной
Карман, скошенный в сторону внешней стороны штанины. Поможет сгладить животик.

Для монетки
Крошечный акцент, чаще всего на джинсах. Изначально использовался для ношения карманных часов.

Клапан
Накладной карман с застежкой.

На молнии
Благодаря молнии подкладка не вылезает из прорезного кармана с обтачкой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.