Делайте покупки с умом

Просмотров: 1691
Делайте покупки с умом

Ваша индивидуальность - набор уникальных черт и особенностей. И независимо от того, какая у вас фигура, вкус или доход, вы сможете найти одежду, в которой вы будете выглядеть и чувствовать себя восхитительно. Конечно, для того, чтобы создать законченный гардероб, требуются время и энергия (а также самоконтроль и честность). Но если вы будете ходить по магазинам с умом, очень скоро вы получите гардероб своей мечты.

 

Проведите беспощадную инвентаризацию.

Освободите место в гардеробе, раздав, подарив или продав не очень хорошо сидящую или не подходящую вам по другим причинам одежду. Внимательно посмотрите на одежду, которая вам действительно нравится, и запишите, что именно вам в ней нравится, - это поможет вам покупать действительно стоящие вещи.

 

Сделайте список для похода в магазин.

Какую одежду вам всегда хотелось бы иметь в своем гардеробе? Грядет ли у вас грандиозное событие, на которое нужно будет надеть что-то особенное? Эти вещи должны быть в начале вашего списка.

Придерживайтесь плана.

Ваш список должен помочь сопротивляться желанию купить ненужные вещи. Тем не менее хождение по магазинам должно приносить удовольствие, поэтому если вы влюбились в какую-либо вещь, которой нет в вашем списке, прогуляйтесь немного, чтобы обдумать покупку.

Работайте с тем, что у вас есть.

Когда вы ходите по магазинам, ищите вещи, которые сможете носить с теми, которые у вас уже есть. Если вы купите вещь, к которой нужно будет подобрать «еще что-то», эта первая вещь так и будет висеть у вас в гардеробе.

Не бойтесь возвращаться домой с пустыми руками.

Не поддавайтесь соблазну магазинов, если у вас ограниченный бюджет; иначе вы впустую потратите деньги. И клюйте на уловки распродаж - если вы найдете на сейле вещь, которая действительно понравилась, отлично. Но если эту вещь вы бы не купили за ее полную стоимость, не покупайте и на распродаже.

Воспринимайте мнения других критически.

Хождение по магазинам с подругами может быть веселым времяпрепровождением. Они могут вдохновить вас или убедить попробовать примерить неожиданные вещи. Но не важно, сколько восклицаний «ах» и «ох» получит вещь, - если она вам не понравилась, не покупайте.

Решите, когда тратиться, а когда экономить.

Если у вас есть место в гардеробе и вы можете заполнить его качественными вещами, сделайте это! Если вы пойдете по пути покупок ультрамодных и дешевых вещей, скорее всего вам придется заполнять это место снова и снова каждый год, это означает, что в конечном счете вы потратите больше денег. Хотя, конечно, иногда тонкое летнее платье или футболка - именно то, что вам нужно. С ними можно создать много комбинаций, поэтому смело покупайте несколько недорогих модных вариантов каждый год.

Умейте отличить качество.

Независимо от вещи и фасона, строчки должны быть тугими и прямыми (10 стежков на 2,5 см), а нитки не должны рваться, если потянуть ткань в районе швов. Пуговицы должны быть крепко пришиты, со стежками вокруг отверстий, а молнии должны застегиваться и расстегиваться, не создавая неровностей. Если вещь имеет орнамент, две части его должны встречаться в швах. Совет специалиста: тканые (а ненапечатанные) лейблы - признак качества.

Грамотно подбирайте винтажные вещи.

Найти винтажную вещь, которая впишется в ваш гардероб, может быть нелегкой задачей, но это того стоит: вы можете найти вещи, которые не поддаются веяниям моды и которые будут долгожителями шкафа. Перед тем как купить вещь, проверьте, нет ли на ней пятен - скорее всего, их невозможно будет отстирать.

Если ткань жесткая или полинялая, то от покупки так же стоит отказаться. Подержите вещь на свету, чтобы проверить, нет ли прорех и дырок. Особенные детали, например перламутровые пуговицы или плотные ткани с хорошо закрепленными украшениями, - красноречивые свидетельства качества.

Посещайте онлайн-магазины.

Шопинг в Интернете - прекрасная возможность приобрести одежду по хорошей цене или найти уникальные вещи. Но здесь есть несколько тонкостей. Во-первых, снимите с себя мерки и проверьте таблицы размеров, которые есть на большинстве веб-сайтов. Во-вторых, прочитайте описание продукции и используйте функцию увеличения изображения. Постарайтесь рассмотреть вещь вблизи, убедившись, что на ней нет повреждений (особенно если она винтаж) и что вам действительно нравится орнамент, цвет или детали. Наконец ознакомьтесь с процедурой возврата перед тем, как ее купить, и если вы удовлетворены всеми пунктами, подпишитесь на рассылку новостей и объявлений о распродажах, что поможет поймать лучшие цены на ваших любимых веб-сайтах.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.