Эликсир молодости

Просмотров: 1508
Эликсир молодости

Об исландском мхе, или цетрарии, пишут очень часто. В природе цетрарию можно встретить круглый год. Интересный факт: в жаркую погоду, высыхая, исландский мох становится легче сырого в 10 раз. Но при этом все равно остается живым - не теряет накопленные питательные вещества, витамины и микроэлементы. В основном этот мох рекомендуют принимать при бронхолегочных заболеваниях, туберкулезе, язвах желудка.

С помощью можно помолодеть лет на 10-15 - причем не только внешне! И это - не преувеличение! Ведь особым образом приготовленный йогурт из исландского мха поможет восстановить работу желудочно-кишечного тракта, понизить уровень сахара в крови, решить незапущенные проблемы с щитовидной железой, печенью и поджелудочной железой. Но в течение некоторого времени надо строго соблюдать определенный режим/

• Утром, проснувшись, выпить 1 стакан чуть горячей воды, а через 20 минут принять 1 ст. л. льняного масла. Его питательной ценности хватит, чтобы не быть голодным до обеда.

• За 15 минут до обеда выпить 1 стакан теплой воды. Это позволит, во-первых, снизить аппетит, во-вторых, подготовить к работе поджелудочную железу. А обед не должен отличаться от той пищи, что вы привыкли есть раньше. Но есть одна хитрость! Например, сегодня нужно съесть только первое блюдо (и все!), а завтра - только второе блюдо. Чай пить можно через 2 часа после обеда.

• За 1 час до сна съесть исландский йогурт. 1 ст. л. измельченного мха залить 1 стаканом нежирного  кефира, добавить 1 ч. л. меда, все размешать, настоять 5 минут.

Такого режима питания можно придерживаться от 1 до 6 месяцев.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.