Платье. Основы

Просмотров: 2462
Платье. Основы

Не важно, по какому случаю вы надеваете платье - если оно превосходно сидит, то в нем вы будете чувствовать себя, бесспорно, особенной. Вообще, вы не ошибетесь, если наденете платье, которое мягко облегает фигуру и доходит до колена. Когда примеряете платье, немного походите в нем или покрутитесь, чтобы убедиться, что оно хорошо сидит.

Пройма
Для платьев, которые обтягивают или сшиты из более плотных тканей, поднимите и опустите руки, стоя, а затем сидя. Подмышкой должно оставаться небольшое пространство - но без зазоров, стягиваний или неровностей ткани. Для менее обтягивающих моделей, проверьте, чтобы грудь не была видна через пройму.

Талия
Приталенное платье зрительно удлиняет ноги, а платья с низкой или заниженной талией лучше смотрятся на худых фигурах или тех, у кого высокая линия талии. Если перехватить ремешком большинство платьев на уровне естественной талии, это придаст красивый силуэт любой фигуре - и мальчишеской, и пышной. Чтобы спрятать животик, можно перехватить платье повыше или купить модель с вертикальными строчками.

Силуэт
Среднеобтягивающее платье, которое подчеркивает талию, подойдет почти всем, но следите, чтобы не было горизонтальных морщин, что значит, что платье слишком узко. Прямые модели лучше смотрятся на худых девушках, а объем над или ниже талии поможет уравновесить пышную фигуру.

Бюст
Неважно, какой лиф у вашего платья - задрапированный или обтягивающий, главное - подбирайте модели, которые подчеркнут вашу грудь, не сплющивают ее. Если платье великовато, в ателье его смогут подогнать по фигуре.

Юбка
Внимательно изучите подол - он должен быть ровным со всех сторон. Если платье сидит не очень хорошо, юбка будет сбориться и стягиваться, когда вы идете, поэтому перед покупкой попробуйте сесть в платье или пройтись. Подол или талия не должны сильно подниматься, и, конечно, вы должны чувствовать себя в нем комфортно.

Вытачки
Ищите модели с вытачками, которые начинаются в том месте, где платье должно быть более обтягивающим, и доходит то того, где оно должно сесть свободнее. Например, девушки с узкой талией и полной грудью увидят, что вытачки на талии творят чудеса. Если вытачки на платье находятся в не совсем подходящих местах, вы увидите, что где-то ткани будет слишком много - зайдите в ателье, чтобы немного переделать вытачки.
Платье с вырезом на спине
Если вы хотите продемонстрировать красивую спину, выбирайте открытое платье. Некоторые модели очень сексуальны; другие только слегка открывают тело.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.