Рубашка. Основы

Просмотров: 1659
Рубашка. Основы

Вы сразу поймете, что нашли то, что нужно, - простую и сексуальную рубашку, которая делает вас блистательной. Но найти идеальный вариант может быть непросто - портные снимают более дюжины мерок, чтобы создать эту незаменимую вещь. Если вам никак не удается найти то, что нужно, купите рубашку, хорошо сидящую в груди (самая широкая часть), а остальное подгоните по фигуре.

 

Воротник

Ищите рубашки с формой воротника, который уравновешивает форму вашего лица. Если у вас тонкие черты лица, выбирайте маленький воротник, который не будет подавлять их.

Рукав

Узкий рукав с маленькой проймой подойдет большинству из нас. Шов, соединяющий рукав с рубашкой, должен проходить вдоль края вашего плеча.

Полотнище

Идеальная рубашка достаточно плотно облегает тело. Она не пузырится, если заправить в одежду, но в то же время не прилегает слишком плотно, и ткань не стягивается в районе шва на плече или на планке (место, где пуговица входит в петлю.

Объем груди

Примеряя рубашку, застегните ее на все пуговицы - в районе груди планка должна быть ровной. Чтобы визуально уменьшить пышную грудь, выбирайте рубашку с вытачками; чтобы увеличить небольшую - с карманами, оборками или складками.

Длина

Для большинства из нас Нижний край должен быть на расстоянии 5 см ниже талии. Рубашки, которые заканчиваются там, где начинаются бедра, слегка сглаживают их; небольшие бедра отлично смотрятся в рубашках, которые заканчиваются на середине ягодиц.

Независимо от того, какой у рубашки манжет (простой цилиндр, с аристократическим отворотом или с кокетливой прорезью), он должен доходить до косточки на запястья или быть немного ниже нее.

Манжеты

Вырез лодочкой

Круглый вырез, плотно прилегающий к основанию шеи. Визуально увеличивает небольшую грудь.

Поло

Короткий,  с заостренными концами воротник создает смесь спортивного и элегантного стилей и зрительно может сделать вас более высокой.

Вырез с прорезью

Привлекательная прорезь зрительно удлиняет шею. Это преобразованный V-образный вырез.

Ракушка

Наиболее часто встречающийся вырез у маек без рукавов. Для более элегантного вида ищите майку, проймы которой заканчиваются на плече.

Топик

Альтернатива предыдущему варианту и обязательная вещь для использования в качестве нижнего слоя наряда. Широкий вырез стройнит большинство фигур.

V-образный вырез

Подходит всем. Широкий вырез компенсирует неширокие бедра, узкий - стройнит.

С фронтальной застежкой

Это сестра поло, без воротника, но с игривыми пуговицами, которая сделает вас более стройной.

«Лодочка»

Вырез, который идет от плеча к плечу. Такие горизонтальные линии подходят тем, у кого длинный торс.

Вырез в виде ковша

Круглая впадина зрительно удлиняет шею, уравновешивает овальное лицо и уменьшает пышные формы. Волшебно!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.