Как это происходит, или физическая природа оргазма

Просмотров: 3833

Как это происходит, или физическая природа оргазмаВозбуждение и оргазм зависят от совместной гармоничной реакции на физическое удовольствие души и тела. В области влагалища и клитора нарастает возбуждение; которое заканчивается цепочкой мышечных сокращений, вызывающих взрыв приятных ощущений. Если оргазм начинается, остановить его невозможно. Это похоже на чиханье - начавшись, оно продолжается до полной физической разрядки, сопровождающейся очень приятными ощущениями.

Во всем этом процессе большую роль играют гормональная и нервная системы, мышечная ткань, обмен веществ. Мозг вступает в процесс фактически с момента возникновения намерения получить оргазм, а наши энтузиазм и уверенность делают возможными и сглаживают все стадии пути - от первой мысли о сексуальном удовольствии до собственно оргазма.

Возбуждение может быть вызвано мыслью, визуальной или какой-то другой стимуляцией, и, возникнув, оно вызывает приток крови к половым органам. В результате половые губы и клитор краснеют и набухают, а стенки влагалища расслабляются, и может начать выделяться жидкая смазка.

Другие следствия возбуждения и оргазма: учащение сердцебиения; более быстрое или/и более глубокое дыхание; покраснение лица, шеи и груди; набухание сосков и увеличение их чувствительности; расширение зрачков. А эмоционально, занимаясь любовью с партнером, вы чувствуете, как вас переполняет любовь к нему или к ней. Мозг не только разрешает и усиливает возбуждение, но и влияет на то, завершится ли оно оргазмом. Если вы ожидаете, что оргазм произойдет, шансы достигнуть его увеличиваются, а если вы думаете, что он не случится, то так оно, скорее всего, и будет.

Никогда позитивное мышление не играет такой важной роли, как в момент, когда вы занимаетесь любовью с собой или охвачены страстью к партнеру. Гормоны С момента возникновения желания, в период возбуждения и оргазма в теле происходят выбросы сложных комбинаций различных гормонов. Чтобы чувствовать себя сексуальными, нам нужны гормоны эстроген, прогестерон и тестостерон.

Если этих гормонов выделяется достаточное количество, то в дело вступают гормоны, отвечающие за сексуальное желание, возбуждение и оргазм. Вот характеристика основных гормонов. Фенилэтиламин - этот гормон отвечает за оргазм, он же выделяется, когда мы влюбляемся и загораемся желанием: мы чувствуем огромное счастье, словно находимся на вершине мира.

Что неудивительно, ведь по своему свойству вызывать эйфорию этот гормон схож с амфетамином. И наоборот, при депрессии в теле недостаточно этого гормона, что может быть как причиной, так и следствием чувства подавленности. Дегидроэпиандростерон вбрасывается в кровь при возбуждении и оргазме, также он поддерживает иммунную систему и влияет на факторы, противодействующие старению.

Люди, сохраняющие сексуальность в пожилом возрасте, живут дольше и, осмелюсь предположить, счастливее и здоровее. Необыкновенно приятное чувство любви к себе, партнеру и ко всему миру, охватывающее нас после оргазма, - результат действия окситоцина, гормона любви.

(Он же выделяется в кровь женщины сразу после родов, что помогает возникновению сильной привязанности матери к ребенку.) Во время предварительных игр уровень окситоцина повышается как у того, кто ласкает, так и у партнера, принимающего ласки. Особенно сильный выброс окситоцина происходит во время ласк сосков и вагинальной зоны, а также во время полового акта.

Хорошо известны гормоны, связанные исключительно с удовольствием, - это эндорфины. Они входят в состав гормонов, выделяющихся, к примеру, во время занятий аэробикой, вызывающих чувство удовольствия и счастья у тех, кто танцует, бегает или регулярно ходит в тренажерный зал. Они же выделяются и во время сексуального контакта и оргазма. Известно также их свойство уменьшать боль.

Людям, испытывающим хронические боли, иногда советуют чаще заниматься любовью. Но мне кажется, что болеутоляющие свойства эндорфинов связаны не столько с их способностью подобно морфину блокировать боль, сколько с ощущением счастья и радости, которые возникают вместе с приятными ощущениями от сексуальных ласк и оргазма. Это не только отвлекает нас от боли, но и помогает относиться к боли более позитивно и легче ее переносить.

И наконец, собственно половые гормоны тестостерон и эстроген, которые отвечают за возбуждение и оргазм, - во время сексуального контакта их количество постоянно растет. Последние составляющие алхимии возбуждения и оргазма Если бы, кроме гормонов, нам нужны были бы только мышцы и желание оргазма, мы бы каждый день без всяких усилий испытывали сильнейшие оргазмы. Но чтобы запустить процесс превращения химических веществ в чувство сексуального удовлетворения, нужны еще три фактора.

1. Техники, которые лучше всего вам подходят, изучение и поиск таких техник. В разделе о том, как достигать оргазма самостоятельно или с партнером, я привожу техники, которые подходят большинству людей. Получите удовольствие от поиска тех приемов, которые больше всего нравятся вам и легко приводят вас к пику возбуждения, за которым наступает оргазм.

Все мы разные, и слегка измененные сила, область и характер касания могут неожиданно привести вас в величайшее возбуждение. Когда вы полностью расслаблены и не спешите, такое изучение разных возможностей - это огромное наслаждение. 2. Практика.

В этой книге вы постоянно будете наталкиваться на напоминания о мощном влиянии на нашу сексуальную жизнь практики и привычки. Это означает, что практика развивает навыки и улучшает нашу способность возбуждаться и достигать оргазма, а частый или хотя бы достаточно регулярный секс вырабатывает привычку и физиологически предрасполагает нас к получению удовольствия.

Естественно, что химические вещества, отвечающие за возбуждение и оргазм, вырабатываются в большем количестве, если заниматься любовью часто и регулярно. Следовательно, центры выработки гормонов, привыкая к регулярному выбросу определенных веществ, к очередному разу уже готовы «включиться».

То же происходит и с мозгом: если, к примеру, вы думаете, что этой ночью займетесь любовью, и в течение дня испытываете приятное чувство предвкушения, то уже в эти минуты запускаете выработку гормонов, вызывающих возбуждение и удовольствие. В результате к моменту сексуального контакта вы ощущаете, что готовы к стимуляции, легко приходите в состояние возбуждения и идете прямиком к оргазму. В общем, поговорка «Чем больше, тем лучше» имеет самое прямое отношение к наслаждению прекрасным оргазмическим сексом и ощущению в себе вибрирующей сексуальности.

3. Позитивное мышление. Если вы думаете, что достигнете оргазма, скорее всего, так и будет.

Если вы привыкнете думать, что вы женственна и сексуальна, что вам хорошо быть женщиной и вы наслаждаетесь прекрасным сексом, то именно такой вы и будете. Возбуждение и оргазм часто описывают как волшебно прекрасное, мистическое ощущение, и, независимо от научных исследований химических реакций, происходящих в этот момент в вашем организме, или от используемых сексуальных техник, оно всегда будет приводить нас в трепет.

Это и есть чудо великолепного секса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.