Лучшие страны – куда отправиться отдыхать за границу

Просмотров: 5522
Лучшие страны – куда отправиться отдыхать за границу

Столица Иордании, Амман - один из тех городов, где  лучше и проще всего прочувствовать колорит Ближнего Востока. Город делится на две части - урбанизированный западный Амман с зелеными жилыми районами, кафе, барами, художественными галереями, современными торговыми центрами, и более приземистый восточный Амман, с воздухом, пропитанным консервативными исламскими традициями - виза для украинцев делается в течении нескольких недель, за это время вы как раз успеете обновить гардероб и подготовиться к поездке.

Сердце города Амман - его хаотичный центр, похожий на  хитро выстроенный лабиринт. Это обязательный пункт  программы знакомства со столицей. Он раскинулся на многочисленных холмах в тени мощной Цитадели  с впечатляющими римскими развалинами. Центр стоит осматривать, смешавшись с толпой местных жителей, неспешно прогуливаясь вечером среди шумных суков, кофеен и мечетей.

Когда, вдоволь потолкавшись по улицам города, вы начнете ощущать легкую клаустрофобию, совсем рядом, на краю столицы, можно обнаружить небольшие деревушки - это прекрасная возможность отдохнуть от городской суеты и напоминание о том, что, несмотря на пролетевшие тысячелетия, Иордания до сих пор остается верна сельскому прошлому.

Основные бэкпекерские отели - Cliff, Farah, Jordan Tower и Palace, предлагают Целый набор однодневных поездок из Аммана. Самые популярные экскурсии включают в себя поездки к пустынным замкам, в Джараш, Аджлун и/или Умм-Кайс. Цены зависят от размера группы и количества остановок во время тура, но в среднем подобная однодневная поездка обойдется в 5-25 на человека. Заказать экскурсию можно на компанию от трех человек, но большинство отелей самостоятельно компонует группы из своих постояльцев, так что искать попутчиков не придется. Другие направления для однодневных поездок включают Мадабу, гору Нево и Мертвое море. Все четыре перечисленных отеля могут также организовать более дальние поездки, в том числе экскурсии в Петру, ущелье Вади Муджиб, Эль-Карак, Шобак и природный заповедник Дана.

Предлагаемые туры дают прекрасную возможность ознакомиться с основными туристическими достопримечательностями, если у вас мало времени, так как общественный транспорт ходит зачастую нерегулярно и поездки на нем не слишком удобны. Учитывайте, что в тур обычно не входит экскурсия с гидом на месте. Тщательно ознакомьтесь с условиями покупаемого тура, чтобы потом избежать разочарования.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.