Важность оргазма в нашей жизни

Просмотров: 1869

Важность оргазма в нашей жизниТак ли уж необходимо испытывать оргазм? Конечно, можно обойтись и без него, и многие женщины, не испытывающие оргазма, совсем от этого не страдают. Оргазм отнюдь не является необходимым условием нашего эмоционального и физического здоровья, полноты жизни и счастья в целом.

Но, говоря это, многие женщины, как испытывающие оргазм, так и не достигающие его, чувствуют, что он является существенной частью благополучия, и верят, что без него они упустили бы что-то очень важное в жизни. Все женщины, испытывающие трудности с оргазмом, с которыми я это обсуждала, за одним-единственным исключением, говорили, что хотели бы без больших усилий возбуждаться и достигать оргазма. Конечно, по поводу легкого достижения оргазма можно сказать очень много.

Помимо физического удовольствия, это чудесным образом повышает нашу уверенность в себе. Зная, что, стоит вам только захотеть, и вы сможете испытать это волшебное удовольствие, вы чувствуете себя отлично, в полной гармонии со своей женскостью, сексуальностью, чувственностью. Если у вас есть партнер, оргазм положительно влияет и на ваши отношения.

Когда вы занимаетесь любовью и достигаете оргазма, вы наполняетесь любовью к партнеру, чувствуете, что он любит и заботится о вас, а вы - о нем. То же прекрасное чувство, которое испытываете вы, когда он достигает оргазма, возникает и у него, когда оргазм испытываете вы. Случайный секс тоже будет успешным при умении легко достигать оргазма: со случайным партнером иногда бывает невозможно спокойно и не торопясь ласкать друг друга, но, если вы способны возбуждаться в ритме внезапного контакта, он принесет гораздо больше удовлетворения. Давая и получая удовольствие, мы становимся ближе друг другу. Смешение чувства открытости и беззащитности перед партнером, когда вы испытываете оргазм, и торжества, когда это происходит с ним, необычайно приятно, что укрепляет вашу связь.

Движения, которые мы совершаем во время секса, хорошо влияют на тонус мышц и циркуляцию крови, а гормональная смесь, которая попадает в кровь во время возбуждения и оргазма, великолепно действует и на мозг. Оргазм, хотя и не является необходимым условием здоровья, вносит в него огромный вклад. И наконец, последнее - по счету, но не по важности, - о чем следует знать и помнить, так это о месячном цикле.

Хотя мы готовы к оплодотворению всего несколько дней в середине цикла и именно в эти дни возбуждаемся легче всего, испытывать желание, возбуждение и оргазм мы можем в любой день. Мы так созданы!

Это естественно, и обычно это доставляет огромное удовольствие.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.