Массаж для всего тела

Просмотров: 1252

Точки акупрессуры отличаются высокой электропроводимостью на поверхности кожи. Это массаж. Надавливание на точку обеспечивает свободное протекание жизненной энергии по организму. Традиционная китайская медицина называет эту энергию «ни», японская. Западные ученые подтвердили существование этой энергии с помощью микро вольтметров – электроприборов,  измеряющих энергию и электрический заряд тела.

Меридианами называют энергетические проводящие пути, соединяющие точки акупрессуры друг с другом и с внутренними органами. Точно так же, как кровеносные сосуды питают организм физически, меридианы разносят целительную энергию ко всем системам тела. Различают 12 парных симметричных меридианов, находящихся на обеих сторонах тела и связанных с определенными органами, и 8 «чудесных» меридианов.

Эти проводящие пути представляют собой основную коммуникационную систему универсальной жизненной энергии, соединяющую органы с сенсорными ощущениями. Точка акупрессуры, находящаяся в одной части тела, может послать по меридианам исцеляющий сигнал к другим его частям. Оказание давления на определенные точки «запускает» поток энергии по проводящим путям меридианов. Мы называем их «пусковыми точками», так как они находятся на расстоянии от области, которую лечат.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.