Подтекание околоплодных вод

Просмотров: 1374
Подтекание околоплодных вод

Часто, будущие мамы беспокоятся о том, что они могут не заметить подтекание околоплодных вод. На сегодня ихние симптомы не известны. Часто околоплодные воды путают с нормальными выделениями, или недержание мочи. В национальной сети Svitmam вы найдете ответы на все вопросы касающиеся беременности.

Жизнь ребенка протекает в околоплодных водах все 9 месяцев.

Местом для околоплодных вод является плодный пузырь, который формируется вместе с ребенком. Количество вод увеличивается в течении всей беременности, а перед родами может произойти уменьшение ихнего объема.

Если началось подтекание околоплодных вод на ранних сроках беременности, то скорее всего придется делать аборт. Если же признаки подтекания появились непосредственно перед родами, то вы их точно не пропустите, так в этот момент выходит около 500 мл жидкости, которая имеет характерный запах.

Чтобы не пропустить сигнал, необходимо носить натуральное нижнее белье, и пользоваться ежедневными прокладками. Если вы увидели прозрачное пятнышко на прокладке, то ничего страшного, если это произошло один раз. Если такое повторяется неоднократно, то стоит не откладывать в долгий ящик визит к гинекологу.

В больнице врач возьмет у вас мазок на микроскопию, который определит, есть ли в полости матки околоплодные воды. Но такой тест не всегда показывает правдивый результат, так как показатели зависят от реакции на мочу.

Как найти причину преждевременного подтекания околоплодных вод? Гинекологи выделяют несколько основных причин такой неприятности. Это могут быть инфекционные заболевания, неправильное предлежание плода, разрыв плодных оболочек. Также влияют на подтекание и вредные привычки, и хронические заболевания будущей мамы. Лечением подтекания гинекологи занимаются по врачебной стратегии, удерживают эту проблему в рамках безопасности.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.