Чтобы учение не портило зрение

Просмотров: 4961
Чтобы учение не портило зрение

В случае, если день рождения ребенка приходится на осенние месяцы, родители пытаются отправить его в школу не в 7, а в 6 лет, чтобы год не терять. Я же не рекомендую так поступать.

От частой и продолжительной концентрации взгляда на близких предметах (учебнике, альбоме для рисования, тетради) у ребенка могут ухудшиться дальнее зрение и развиться близорукость. Глазные мышцы формируются окончательно к 7 годам.

Приготовление домашних уроков для детей в младшей школе не должно длиться больше 1 ч., в средней долее 2 ч. Также обязательно необходим отдых в ночное время. Детские матрасы сделаны специально для детей, что поможет ребенку отдохнуть и быть полному сил. Дополнительные учебные занятия не должны занимать более 1,5 ч. в будние дни и 3 ч. в выходных. В это время входят просмотр телевизора, сидение за компьютером.

Позаботьтесь о ярком, но не в глаза освещении рабочего места для ребенка. Подойдет стольная лампа мощностью 75-10 Вт. Располагать ее следует с лево стороны для правшей, для левшей с правой. Если ребенок занимаете вечером.

Приучите выполнять во время занятий каждые 30 мин. гимнастик (поморгать, посмотреть вдаль, по крутить головой). Если приучите ребенка к этому с детства, то и в дальнейшем у него будет больше шансов сохранить хорошее зрение.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.