Бьет? Не верю, что любит!

Просмотров: 1596

Сына я  воспитывала самостоятельно. Так уж получилось, моих родителей не стало, когда мне исполнилось двадцать лет (автокатастрофа). Вышла замуж, родила Андрюшку, а муж скончался от рака. Сгорел от саркомы за каких-то пару месяцев. Я так и не нашла ему достойную замену. Да и не особо искала, хлопот было по горло. Растить ребенка одной довольно сложно. Некому отдать малыша даже на пару часов. Но ничего, мы с сыном справились. Я с полным правом могу гордиться Андреем. Он вырос замечательным парнем. Настоящий мужчина, уважительно относится к женщинам, старикам, любит детей и животных. Вложила в сына всю душу и верила, что он найдет себе хорошую девушку, которая оценит его по достоинству. Андрюша не спешил связывать себя серьезными отношениями. Встречался пару раз с девушками, но   потом   быстро разочаровывался. Говорил   мне,   что им интересны только ночные клубы и содержимое его кошелька. Я не переживала, знала, что хорошие девочки есть и одну из них мой мальчик обязательно встретит. А пока мы мирно жили вдвоем, баловали нашего кота

Марза, ездили отдыхать на дачу. Однажды вечером сын пришел домой позже обычного.

- Андрей, ты так долго... Ничего не случилось? - взволнованно спросила я его.

- Нет, мамуль, все хорошо. Даже очень! Я просто девушку домой провожал. У нее кошелек вытащили, она стояла на остановке и плакала. Подошел спросить, что случилось. Не мог ее в таком состоянии одну оставить. Вот и предложил помощь.

- Молодец! - я ласково улыбнулась сыну. - Тебя поблагодарили?

- Конечно! Даже чаем с домашним пирогом угостили. И знаешь, было очень вкусно, почти так же, как и у тебя.

- Ничего себе - она еще и печет. Какая умница!

- Мне понравилось у нее дома. Это съемная квартира, она туда недавно переехала. А уже так уютно. Сразу видно, человек ценит домашнее тепло.

- Она из другого города?

- Да. Разошлась с мужем несколько месяцев назад.

- Замужняя? Хм... - удивилась я.

- А сколько ей лет?

- Мы одногодки. Оказывается, муж ее бил, - сын нахмурился.

- Бедная девочка! В наше время это не редкость. Правильно сделала, что ушла от него.

- Мы договорились завтра пойти на прогулку, - признался Андрей.

- Это хорошо. Только ты аккуратнее, не затрагивай неприятные темы. И так бедняжка настрадалась.

- Мамуль, не переживай, я все понимаю.

Так начался роман моего сына с Татьяной. Через некоторое время он познакомил меня с девушкой. Она произвела хорошее впечатление. Приятная и воспитанная, не избалованная, сама из маленького городка, из семьи со средним достатком. О родителях отзывалась с любовью и уважением. Меня слушала внимательно, не перебивала, говорила о себе мало, но по делу. Короче, я одобрила выбор своего сына. Вскоре молодые решили жить вместе. Я бы предпочла, чтобы Таня переехала к нам, но понимала, что им хочется свободы, своего угла. Поэтому помогла Андрею упаковать его вещи и отпустила с богом.

Хорошо, что их дом находился недалеко от меня. Сын заходил ко мне в гости минимум два раза в неделю. И я частенько забегала - то консервацию какую-то занесу, то денег подкину. Молодым было тяжеловато оплачивать квартиру, питание, а еще хочется погулять! А мне тратиться особо не на что, так почему бы и не помочь? Более того, я стала потихоньку собирать деньги на свадьбу. Видела, что у ребят все очень серьезно, и понимала: еще немного - и они созреют на такой решительный шаг. Радовалась. Но недолго счастье длилось. В последнее время стала замечать, что мой Андрей стал каким-то подавленным. Я пыталась вызвать его на откровенный разговор, но он упорно отмалчивался. Пока однажды я не зашла в его комнату в тот момент, когда сын переодевал футболку. На его спине было множество синяков и царапин.

- Ты ничего не хочешь мне рассказать? - спросила я и кивнула на следы на спине.

Он долгое время молчал, но потом понял, что деваться некуда, и начал говорить. Я предполагала, что на него напали на улице, упал с дерева или еще что-то в этом роде, но только не то, что услышала от сына. Оказывается его бьет Таня.

- Мам, с ней что-то не так... Вначале все было хорошо. Но как только случилась первая ссора, она запустила в меня чашкой. Потом  извинялась,  мол,  просто вспылила. А через время все повторилось. Только она уже не ограничивала себя посудой. В ход пошли кулаки, ногти.

- Почему ты мне ничего не сказал?

- Как? Мама, меня бьет любимая женщина? Ответить ей тем же не способен, разговоры не помогают. А уйти не могу - люблю. И она каждый раз клянется, что такое больше не повторится, мол, случайность... Сын ушел, а я еще долго сидела в его комнате и решала, как помочь моему мальчику. Потом вспомнила историю Тани про ее первое замужество. И задумалась, а так ли было на самом деле? Чтобы узнать наверняка, нужно найти экс-супруга девушки. Дело оказалось не из легких, но через неделю у меня был нужный номер телефона.

- Добрый день. Мы незнакомы, но мне очень нужно поговорить о вашей бывшей жене Татьяне. Дело в том, что с ней встречается мой сын. И я волнуюсь за него...

- Здравствуйте, - ответил мне мужчина. - Вы не напрасно переживаете. Таня очень неуравновешенная девушка. Мы прожили вместе чуть больше года. Все это время я ходил с синяками. А когда она сломала мне кисть мясорубкой, я подал на развод.

- А она всем говорит, что это вы ее били, - удивилась я.

- Если вы мне не верите, я могу показать свои выписки из больницы.

- Не нужно, я вам верю. Спасибо, что поговорили со мной, и простите за беспокойство.

- Ничего страшного. И мой вам совет. Сделайте все, только бы забрать своего сына от Тани. Или случится беда.

Я положила трубку и поняла: мне нужно спасать моего мальчика. Пока не знаю, как именно я это сделаю. Надеюсь, что он просто поверит мне и сам уйдет от этой «убийственной» любви. А Тане нужна помощь психолога.

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.