Дуэйн Джонсон. Пришел новый Шварцнегер!

Просмотров: 3909
Дуэйн Джонсон. Пришел новый Шварцнегер!

Высокий (194см), мускулистый и невероятно обаятельный. «Пришел новый Шварценеггер!» - заговорила публика, когда, оттолкнувшись от канатов бойцовского ринга, своими широкими плечами Дуэйн Джонсон протаранил железные двери голливудских студий.

«УЧЕНИКИ ПРИНИМАЛИ МЕНЯ ЗА ПОЛИЦЕЙСКОГО»

Дуэйн «родился на ринге». Его отец Соулмен Рокки Джонсон был довольно известным рестлером, а мать Ата Мэйвиа работала промоутером мужа. Дед, кузены и многие другие родственники тоже варились в бойцовской среде. А потому неудивительно, что мальчик с детства заболел спортом. Он отлично играл в американский футбол, был членом школьной команды по легкой атлетике и борьбе. И конечно, постоянно смотрел бои отца. «Когда-нибудь я буду таким же непобедимым, как папа!» - говорил Дуэйн друзьям. И они многозначительно кивали. Ведь с юных лет парень был богатырем! Джонсоны постоянно колесили по стране. И к 17 годам Дуэйн успел сменить 15 штатов! Жили бедно. Несмотря на постоянные выступления Соулмена и его широкую известность в бойцовский кругах, материальное положение семьи оставляло желать лучшего. У них не было нормального дома, практически все заработки съедали дорожные расходы. Из-за большой занятости родителей будущая звезда Голливуда была предоставлена самой себе. Вот как Дуэйн вспоминает юные годы: «Ученики младших классов часто принимали меня не за школьника, аза полицейского. Случалось, что и полицейским рвением. «Я понял, что держу свою судьбу в собственных руках, - вспоминает Джонсон. - Мерой моих успехов была мера труда. Я качался больше, чем остальные, а потому сам был и больше, и сильнее...» На ринге он дебютировал под псевдонимом Рокки Мэйвиа (производное от имен папы и дедушки - Питера Мэйвиа). И сразу успех! Но продлился он недолго. Слишком уж положительный образ парня, который не нарушает правил, честен, не замечен в порочащих связях, быстро надоел публике. «Рокки, умри!», «Рокки - отстой!» - слышал он, выходя на ринг. И тогда Дуэйн решил ненадолго уйти в тень, а вернулся уже в образе Скалы. Теперь он - «хил» (плохой парень). Хамит, задирает всех, бьет в спину, нарушает правила. Он мрачен, загадочен, о себе рассуждает в третьем лице и каждую фразу начинает словами: «Скала говорит...» Публика это оценила, карьера пошла вверх, да и кинопродюсеры стали делать интересные предложения.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПАПА ГОЛЛИВУДА

Зрители сразу полюбили брутального Джонсона. Еще бы! Ведь с одинаковым успехом он играет в боевиках, исторических фильмах, комедиях и добром семейном кино. А женщины! Они сходили по смуглому атлету с ума! Вот только шансов у барышень не было никаких. В 20-летнем возрасте Дуэйн познакомился с очаровательной кубинкой Дэни Гарсия. Они встречались 7 лет, а потом поженились. В 2001 году у супругов родилась дочь Симон Александра. «Образцовый семьянин», «верный муж», «самый большой папа Голливуда» - так называла культуриста пресса. И действительно, придраться было не к чему. По барам не ходил, в дурных компаниях замечен не был. Все свободное время Джонсон проводил с семьей. Но даже такой идеальный союз дал трещину... Причина неизвестна до сих пор. Летом 2007-го супруги объявили, что больше не будут жить вместе. «Мы решили провести остаток жизни в качестве лучших друзей», - коротко заявили Дуэйн и Дэни. И все. Никаких ссор, скандальной дележки имущества и публичных оскорблений. Скала выше этого, ведь на самом деле он благородный и добрый парень...

Случалось, что полицейские «принимали» меня - к 17 годам у меня было 9 арестов: воровство, драки... По-хорошему, я должен был сидеть в тюрьме, но повезло - попался отличный тренер по американскому футболу, который вправил мне мозги». С этого и началась спортивная карьера парня. Весьма успешная! В 1990-м звезду школьных соревнований с распростертыми объятиями приняли в Университет Майами, предложив бесплатное обучение и проживание. Впрочем, молодой человек эти деньги отработал сполна, принеся своей команде не одну победу. На него делали большие ставки, прочили блестящее будущее в мире американского футбола, пока тяжелая травма позвоночника не поставила крест на карьере парня. Вылечившись, Дуэйн смог найти место лишь в небольшом клубе Канадской футбольной лиги, но и там вскоре с ним разорвали контракт. Тогда-то Джонсон и решил присоединиться к семейному бизнесу, занявшись рестлингом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.