Фурия для соблазнителя

Просмотров: 1314

СТАНИСЛАВ: Люблю женщин! Причем меня привлекает не какой-то определенный типаж, а буквально любая, лишь бы ее можно было назвать хорошенькой. В каждой - и в роковой женщине-вамп, и в наивной простушке, и в бизнес-леди, и в даме, «повернутой» на науке, - есть своя изюминка. Да, они все мне нравятся, но... недолго. Так уж я устроен. Через неделю-две, самое большее - через месяц, с «вампиршей» мне становится страшно, с простушкой скучно, а от рассуждений о грядущей экологической катастрофе начинает судорогой сводить скулы. От мысли, что можно прожить жизнь с одной женщиной, пусть даже самой-самой, меня бросает в дрожь. Вся прелесть отношений с дамами - это разнообразие, так что расстаюсь со своими дульсинеями без сожаления. С другой стороны, я просто не выношу, когда кто-нибудь из моих бывших малышек после разрыва чувствует себя обиженной или - что еще хуже - несчастной. Поэтому стараюсь подготовить наше расставание заранее и обставить его таким образом, чтобы у девушки сложилось ощущение, что это она меня бросила, а не наоборот. Пусть лучше обзывает меня в сердцах всякими нехорошими словами, чем льет слезы. Как я добиваюсь такого результата? Об этом, извините, промолчу. У каждого мужика должен быть свой секрет обольщения и свое ноу-хау обретения свободы.

ОКСАНА: Я прожила с Игорем в гражданском браке полтора года, а неделю назад послала его ко всем чертям. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, было его высказывание о том, что кухонные полотенца нужно менять каждый день. Когда я предложила бойфренду проделывать эти нехитрые операции самому, он сделал круглые глаза и заявил, что стирка и глажка - чисто женская работа. Но тут же задекларировал полную готовность забить гвоздь в стену. Я посоветовала ему забить этот гвоздь в другое место и даже уточнила, куда именно, а потом собрала его вещи и выставила сумки за порог.

Я не жалею, что порвала с Игорем, но в душе образовалась пустота, которую срочно нужно было чем-то заполнить. Пока что качественного «наполнителя» не подвернулось, поэтому пришлось довольствоваться тем, что есть. Поэтому, когда наш менеджер Костя пригласил меня в ночной клуб, я, недолго думая, согласилась.

СТАНИСЛАВ: Позавчера отделался от своей последней пассии - кандидата физико-математических наук. Дамочка была презабавной в постеж и совершенно «никакой» во всем остальном. Так что позавчера - «гуд бай, май беби», вчера - восстановительно-реабилитационные процедуры, а сегодня я снова готов к большой охоте и посему отправился в ночной клуб «Золотая антилопа».

ОКСАНА: Похоже, я совершила большую глупость, приняв предложение Костика. С одной стороны, он привел меня в отличный клуб, но с другой... Господи, ну почему мне так везет на зануд?! Только от одного избавилась, как другой прицепился. Лучше бы потанцевать пригласил.

СТАНИСЛАВ: Я свой любимый коктейль и присел за свободный столик. Удовлетворенно отметав, что с этого места открывается просто отличный угол обзора, стал прикидывать, где именно стоит расставить капканы, ловушки и силки. За соседним столиком сидела парочка - узкоплечий парень в очках и светловолосая девчонка. Девчонка рассеянно слушала разглагольствования «ботаника» и курила одну сигарету за другой. Когда ее друг отходил к стойке, провожала его таким взглядом, что сразу было понятно, как ей смертельно скучно. Я поднялся и направился к их столу.

- Привет, малыш! Сколько лет, сколько зим! Как здорово, что я тебя встретил!

Девушка посмотрела на меня с нескрываемым интересом, и я рискнул: дружески обнял ее и поцеловал в щеку:

- Пойдем потанцуем?

- Это мой старый друг... - кинула симпатяга через плечо своему приятелю и, крепко ухватившись за мою руку, потащила в центр зала.

- Спасибо, - сказала, когда мы отошли на безопасное расстояние. - Еще немного, и он довел бы меня до инфаркта.

- В жизни настоящего мужчины всегда есть место подвигу, - с присущей мне скромностью ответил я.

ОКСАНА: Его зовут Стае. У него русые волосы, серые глаза и вполне удовлетворительное чувство юмора. Он отлично целуется (все остальное у него получается не хуже), и, что самое главное, он не зануда. Во всяком случае, мое .предложение искупаться ночью в центральном городском фонтане не повергло его в шок, хотя и энтузиазма тоже не вызвало. Он стал стаскивать с себя одежду только после того, как увидел, что я хохочу, ловя ладонями тугие струи. В общем, здорово мы тогда повеселились. Мы встречаемся ежедневно, и я каждый раз убеждаюсь: мне с ним не скучно. Вот и сегодня случилось маленькое приключение.

Гуляли со Стасом по городу, проголодались, зашли в кафе перекусить. Только сделали заказ, как к нашему стожку подлетела брюнетка и вцепилась Стасику в волосы. Пригвоздила несчастного к стулу, обрушив на него мощный бюст (шестой размер, не меньше): «Подлец! Мерзавец! Предатель! Я так тебя любила, а ты променял меня на эту крашеную дворняжку!» Две ее приятельницы оттащили истеричную подругу, иначе Стасу грозила смерть от удушья под грудой силикона.

- Кто это? - спросила я невозмутимо.

- Какая-то сумасшедшая, - ответил Стае, немного отдышавшись, - наверное, с кем-то меня перепутала.

-Ты тоже считаешь, что я крашу волосы? - спросила я. Стае буркнул что-то невразумительное.

- А хочешь, я покрашусь в зеленый цвет?

Стае поморщился - мой вполне безобидный вопрос ему почему-то не понравился.

СТАНИСЛАВ: Ксюша - славная девочка, веселая и темпераментная. Но экстремалка. Это ее качество стало уже утомлять. И еще один аргумент за то, что не стоит тянуть с расставанием - она, по-моему, слишком сильно привязалась ко мне. Возможно, даже строит далеко идущие планы. Как говорится, имеет серьезные намерения. Как раз этого мне только и не хватало! Итак, решено: прости-прощай, крошка. Не буду тянуть резину, завтра же задействую вариант №1.

ОКСАНА: Вначале Стае мне действительно очень нравился, но теперь я точно вижу - он совсем не тот, за кого себя выдает. Пылким влюбленным он только притворялся, а на самом деле обычный людоед, пожиратель женских сердец. А еще заядлый коллекционер - коллекционирует дам сердца. Думаю, в запасниках его музея пылится не одна сотня безжалостно брошенных дульсиней (его словечко). Он, конечно, умело маскируется, но я раскусила сущность этого казановы - любителя. Нет, я, безусловно, понимаю, что есть категория мужчин, у которых аллергия на моногамию, но они хоть не скрывают своих взглядов на отношения между полами. А Стае зачем-то морочил мне голову, клялся в вечной любви, и все такое прочее. Послать его, как я послала Игоря, или... Или проучить немного? Первый вариант проще, второй - увлекательнее. Так что, наверное, остановлюсь на втором.

СТАНИСЛАВ: Подавляющее большинство женщин мечтают о браке, крепкой семье и детях. О последних говорят с придыханием, а если в их поле зрения попадается малыш, чуть не плачут от умиления. Вот на этой патологической любви к детишкам мы и сыграем. Итак, раунд первый, гонг!

- Хочешь, покатаю тебя на качелях? - спросил я у Ксюши.

- Хочу, сразу же согласилась она.

И я повел ее на детскую площадку, расположенную неподалеку. На площадке кричали, бегали, лепили куличи из песка, играли и писались в памперсы дета самых разных возрастов. Все качели были заняты.

- Набег саранчи, - я вложил в эту фразу столько негативных эмоций, что Ксюша растерялась.

- Что ты сказал?

- Ненавижу детей! усилил я.

- Крикливые и сопливые пожиратели времени, сил и денег.

Жаль, мамам этих засранцев аборт делать рее поздно. На Ксюшином лице появилось «правильное» выражение. «Сейчас она в худшем случае залепить мне пощечину, в лучшем - скажет, что между нами все кончено», - удовлетворенно подумал я. Но, к моему удивлению, насупленные Ксюшины брови вернулись в исходное положение, складка возле губ разгладилась. - Знаешь, Стасик, - нежно проворковала она, - я, конечно, мечтала родить от тебя ребеночка, но если ты так категорически настроен против... Ради любви к тебе я готова лишить себя радости материнства. В конце концов, бездетные браки тоже бывают счастливыми. «Ничего себе заявки, - мысленно ахнул я, - как все запущено! Видно, нужно переходить к радикальным мерам».

ОКСАНА: Если бы великий Станиславский был жив, то он обозвал бы Стаса бездарью и сказал ему свое сакраментальное: «Не верю!» Но этот соблазнитель-самоучка, видно, считает себя гениальным актером: он был крайне удивлен и раздосадован, что зрители повели себя неадекватно. Погоди, то ж еще будет!

СТАНИСЛАВ: Я испробовал уже практически все домашние заготовки, но так и не избавился от Оксаны. Последний метод под кодовым названием «Пренебрежение» - самый жестокий, но вместе с тем самый действенный с Ксюшей почему-то не сработал. В течение двух недель я «динамил» ее, придумывая разные бредовые причины, по которым я «ну никак не могу сегодня с тобой встретиться». «Если она не совсем круглая дура, - со злостью думал я, - то должна понять, что на самом деле причина одна - я не хочу ее больше видеть!» Но Ксюша продолжала мне звонить каждый день. Ни слова упрека, только дежкатные сожаления: «Да-да, я понимаю... Много работы... Нужно помочь другу с ремонтом... Необходимо проведать больную бабушку..» С мифической бабушкой вообще цирк вышел. Узнав, что я не смогу прийти на свидание, потому что моя бабуля заболела гриппом, Ксюша примчалась ко мне на работу и всучила пакет, в котором лежали два лимона, пакетик с липовым цветом, банка с медом.

- Передай своей бабушке от меня привет. Пусть поскорее выздоравливает, - сказала Оксана. Ну и каким словом ее назвать после этого?!

ОКСАНА: Он думает, что я так просто от него отстану? Нет, мой дорогой, я стану твоим ночным кошмаром, стану настоящей Фурией (если кто не знает, Фурия - это богиня мщения). Я буду доставать тебя до тех пор, пока ты не поймешь, что с женщинами, особенно любящими, нельзя поступать, как с надоевшей, отслужившей свой век вещью. На реанимацию наших отношений я не надеюсь, да и не хочу этого, а хочу, чтобы урок, который я преподам Стасу, заставил его пересмотреть свои взгляды на женщин. Может, с той, что появится после меня, он будет вести себя иначе. А мне от него нужно только одно: чтобы он перестал юлить, набрался смелости и честно признался, глядя мне прямо в глаза: «Я тебя не люблю».

Сегодня Стае сказал, что не может встретиться со мной, потому что сам сильно заболел. Наверное, заразился от бабушки. Я предложила в качестве сиделки себя.

- Ни в коем случае! - возразил «заботливый» бойфренд. Еще заразишься. Если приедешь, дверь не открою.

Я все равно поехала к нему. Поднялась на седьмой этаж, где жил Стае, но позвонила не в его квартиру, а в соседнюю. -Я невеста Стаса Соколова, - представилась и тут же выдала:

- Он забыл выключить утюг, попросил меня это сделать. Можно я с вашего балкона на его перелезу?

Тетенька колебалась.

- Можете записать данные моего паспорта, - предложила я.

- Проходите, - разрешила женщина.

Балкон в квартире Стаса был открыт. Он, как и положено больному, лежал в постели, но не один - его усердно «лечила» дульсинея с роскошными формами.

- Стасик, какая у тебя сейчас температура? - заботливо спросила я, появляясь в спальне. - Прервись на минутку тебе нужно выпить парацетамол.

Девица заверещала и натянула на голову одеяло, а Стае с безумными глазами выпрыгнул из кровати и заорал: «Оставь меня в покое!!! Я! Тебя! Не! Люблю!!!»

Ну вот, наконец-то... Дозрел, слава богу. Теперь лети, отпускаю тебя на свободу.

СТАНИСЛАВ: Свершилось! Я отделался от нее, но с какими потерями! Целый месяц раны - лечил нервную систему и ждал, когда восстановится былая мужская сила. Кажется, обошлось. Неделю назад познакомился с симпатичной крошкой - воспитательницей детского сада. В постели она творит чудеса - мы три дня не вылезали из койки. С потенцией уже все в порядке - тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Оксану вспоминаю как дурной сон.

ОКСАНА: Я уже давно перестала вспоминать о своем неудавшемся романе и была уверена, что больше никогда не увижу Стаса, но... Вчера взяла на работе отгул - хотела походить по магазинам. Потом решила побаловать себя чашкой кофе с пирожным. Захожу в кафе - вот так сюрприз! За крайним столиком сидит Стае и охмуряет какую-то ясноглазую малолетку. Павлиний хвост распустил и заливает, и заливает... А девчушка смотрит на него влюбленными глазами и с восторгом внемлет словам. Понятно, очередная жертва. Если бы на месте этой юной и, по всей видимости, очень доверчивой девушки сидела бы какая-нибудь тридцатилетняя стерва, честное слово, развернулась бы и ушла. Однако наивную студенточку мне стало жаль, поэтому..

- Ах ты, гад такой! - громко сказала я и залепила Стасу звонкую пощечину. - Я уже все больницы, все морги обзвонила, дети дома голодные плачут, а этот кобель на кого наши деньги тратит! А где твое обручальное кольцо? Снял или снова в ломбард отволок?! Девушка в слезах убежала. Я улыбнулась, послала Стасу воздушный поцелуй и тоже пошла к выходу. Пройдя несколько шагов, обернулась:

- Милый. До встречи. Еще увидимся..,

А он так и остался сидеть. И выглядел при этом значительно менее живым, чем восковые фигуры из музея мадам Тюссо.

СТАНИСЛАВ: Я отключил оба телефона - и домашний и мобильный. Вздрагиваю от каждого звонка в дверь и боюсь выходить из дому. Когда я иду по уже, то поминутно оглядываюсь - мне все время кажется, что Оксана где-то поблизости. Господи, и зачем только я с ней познакомился? Зачем мне вообще нужны эти женщины?! Я хочу жить один, совсем один! Оставьте меня в покое все - и блондинки, и брюнетки, и рыжие!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.