Месть сохранила семью

Просмотров: 1390

Все началось вполне невинно: Вадим похвалил салат, который ;  принесла на работу некая сослуживица Маша. Еще через некоторое время выяснилось, что эта самая Маша вообще весьма разносторонняя и талантливая личность: угощает всех тортами собственного приготовления, советует, какие книги следует прочитать, какие фильмы посмотреть и где купить приличный недорогой галстук или новые ботинки. Вадим говорил о Маше все чаще, а я ревновала все сильнее. И еще было очень интересно, как выглядит эта женщина.

Однажды я приболела. Пришлось остаться дома. В холодильнике сиротливо лежали унылый пучок укропа и полбутылки кетчупа, но сил дойти до магазина не было.

- Не волнуйся, что-нибудь придумаем, - пообещал Вадим по телефону.

Примерно в полдень раздался звонок домофона. Я встала с постели и, не спрашивая, кто это, нажала на кнопку, уверенная, что это муж вырвался на часок с работы. Однако на пороге стояла красивая блондинка.

- Здравствуйте. Я Маша, - сказала она. - Вадим прислал вам кое-что...

Я растерянно проводила ее на кухню, где девушка водрузила на стол спортивную сумку, из которой стала доставать продукты.

- Молоко, хлеб, творог, колбаса, пирожные - ваши любимые, - перечисляла она. - Еще я купила грейпфруты. Хорошо помогает при простуде... Она, такая красивая, ухоженная, рассказывала мне, как лечить простуду, да еще знала, какие пирожные мне нравятся! Меня душила злость... Хотелось убить Вадима за то, что прислал сюда эту мать Терезу в мини-юбке!

К счастью, Маша быстро распрощалась - сказала, что спешит на работу.

«Скорейшего вам выздоровления», - пожелала она на прощание. Я лишь криво улыбнулась. А вечером закатила мужу скандал.

- Ты что, с ума сошел? С какой стати присылаешь эту девицу?

- Она сама вызвалась помочь. По доброте душевной... - пожал он плечами.

- Скорее, по беспримерной наглости, - рявкнула я. - Она мне не нравится!

- Не понимаю причин такого к ней отношения, - сказал муже упреком.

- Может, мое отношение было бы лучше, если бы ты о ней столько не говорил! - заявила я. - Только и слышу: Маша то, Маша се. Меня это бесит!

Я не хочу больше ничего о ней слышать, не хочу ее видеть. Даже если она мне мешок грейпфрутов притащит!

Примерно через месяц муж отправился в командировку в Киев. Он звонил мне оттуда по нескольку раз в день, спрашивал о детях, о моих делах, а вернувшись, почти до смерти замучил меня в спальне.

- Тебя не было три дня, а соскучился так, словно уезжал на три месяца, - смеялась я.

- Ну, знаешь ли! Вместо того чтобы радоваться, что муж по-прежнему тебя любит, жалуешься возмутился он.

- Да рада я, рада, - погладила его волосы.

Вадим стал еще более щедр, чем раньше, осыпал меня подарками, приносил цветы...

- Знаешь, Эммочка, мне прибавили зарплату! - как-то вечером радостно заявил муж.

Увы, успехи на работе были сопряжены со сверхурочными часами, которые он проводил в офисе, с частыми командировками. Однако пришлось с этим смириться

- все имеет свою цену. К тому же дома Вадим, как мог, помогал мне. И в спальне тоже старался.

- Такого пыла между нами не было со времен медового месяца, удивлялась я.

- Но тебе же нравится? - спрашивал он.

- Угу... - смущенно мурлыкала я.

Во время очередной командировки Вадима мне захотелось сделать ему сюрприз - отремонтировать спальню, где мы теперь проводили очень много времени. За стройматериалами пришлось тащиться на другой конец города. Выйдя из магазина с двумя огромными свертками, из которых все время что-то вываливалось, я принялась высматривать такси, и вдруг заметила нашу серенькую «Ауди», припаркованную возле жилого дома неподалеку. Но ведь Вадим уехал в Киев!

Подошла. На переднем сиденье лежала сумка. Память услужливо нарисовала картинку: Маша на моей кухне вынимает продукты из этой сумки... Вот, значит, что это за командировка! Я набрала номер Вадима.

- Да, дорогая? - отозвался муж.

- Что-нибудь случилось? У меня сейчас очень важные переговоры... Позвоню, как только смогу, пообещал он. - Целую! Вернусь послезавтра, будь готова к горячей встрече.

- Ты приедешь на поезде? - я все еще на что-то надеялась.

- Что ты! Я же поехал на машине.

- Ну конечно! Это просто «что-то с памятью моей стало», - нервно пропела я.

Мое сердце наполнилось первоклассным, плохо контролируемым бешенством. В сумке отыскались запасные ключи от машины. Я завела «Ауди» и стала бесцельно кружить по городу. Оказавшись в районе, где жила свекровь, решила, что сама судьба подсказывает, что делать, и припарковалась у ее дома. Может, это выглядит странно - взрослая женщина жалуется на мужа его же мамочке, но свекровь всегда становилась на мою сторону во время наших супружеских баталий, не обожествляла сыночка и могла трезво оценить обстановку. Я очень любила ее за это.

- Что случилось? - спросила она, стоило мне переступить порог.

- У Вадима любовница, - всхлипнула я.

Немного успокоившись, рассказала о Маше - о том, как она появилась в моей жизни, о сегодняшнем горьком открытии...

- Правильно сделала, что взяла машину, - похвалила меня свекровь. - Поехали к тебе. Проснулась я поздним вечером. Дочери уже спали, а свекровь крутилась на кухне. Она заварила чай, приготовила ужин, но я не могла проглотить ни куска. Мы долго разговаривали, и, как я и предполагала, свекровь даже не думала защищать Вадима.

- Мне так за него стыдно! - сказала она. - Он повел себя как последний дурак и должен заплатить за это... Честно говоря, без помощи свекрови у меня никогда бы не получилось придумать, как именно Вадим может заплатить... Утром свекор отогнал нашу машину на дачный участок приятеля - так, чтобы ее нельзя было найти. Потом я, прихватив из дому всю имеющуюся наличность, в том числе и все накопления на новую мебель, отправилась в город. Посетила самый дорогой салон красоты, приобрела три пары обуви, две сумки, эксклюзивное белье и две юбки, а также абонемент на массажи в спа-салоне.

Потом, насладившись уткой по-пекински в лучшем китайском ресторане, позвонила Вадиму:

- Дорогой, я нечаянно потратила все, что ты оставил на хозяйство, а ведь пора платить за квартиру...

- Ничего страшного, моя хорошая! Возьми в правом кармане серого пиджака мою кредитку, код я сейчас пришлю БМБ-кой. Жаль, я не видела выражение его лица, когда он обнаружил, что из-под Машиного дома пропала наша старушка «Ауди», а затем выявил, что счет на кредитке пуст...

Вернулся Вадим через два дня. Поцеловав его в щеку, я как бы случайно выглянула в окно:

- А где наша машина? Неужели угнали? - ужаснулась я.

В общем, ему пришлось рассказать о романе...

- Ну ладно, я тебя понимаю. Мы давно вместе, тебе стало скучно со мной. Я тебя отпускаю, - патетически продолжала я. - Ты взрослый человек и сам знаешь, чего хочешь. Я согласна на развод. Конечно, нужно время, чтобы привыкнуть к новой ситуации... - Я помолчала.

- После такого потрясения мне потребуется помощь психолога, ведь меня оставил идеальный муж. Такая помощь стоит недешево, поэтому все наши сбережения я забираю. Думаю, по крайней мере несколько месяцев я не смогу заниматься детьми. Надеюсь, Маша станет хорошей матерью. Нашим девочкам, наверное, придется поселиться с вами. Другого выхода я просто не вижу. Если Маша тебя любит, она согласится на все... Следующие несколько дней Вадим изо всех сил старался угодить: взял отпуск на работе, занимался девочками и домом. Еще через неделю наша машина «чудом» обнаружилась возле дома. - С ней... с Машей... все кончено, - заявил он вечером, отводя взгляд. - Мы расстались. Потом я узнала, что Машу уволили. Так она окончательно исчезла из нашей жизни - я достигла того, к чему стремилась. Но сумею ли простить его и снова полюбить?

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.