О пользе красной икры

Просмотров: 1980

Икра - это продукт, который чаще всего занимает место на вашем праздничном столе. Ее подают как отдельную закуску или приложение, к каким блюдам - redikra.ru-сайт для покупки икры. Однако икра не только вкусная, но и очень полезна.

Видов красной икры может быть очень много в зависимости от рыбы с которой и была добыта. Чаще всего это икра горбуши или кеты. Наиболее благородным считается красная икра из кеты.

Красная икра содержит значительное количество аминокислот, в том числе и те, которые организм человека не может синтезировать сам. Около 30% икры состоит из белка, который очень нужен организму.

Еще 13% красной икры составляют жиры. Это легкоусвояемые жиры, которые способны принести существенную пользу организму.

Икра чрезвычайно полезный продукт для беременных женщин, поскольку железо, которое в ней содержится способствует повышению уровня гемоглобина, магний предотвращает возникновение судорог, а фолиевая кислота способствует интенсивному развитию еще нерожденного ребенка.

Лучше выбирать красную икру, которая расфасована в стеклянные банки. Следует выбирать ту икру, которая фасовалась в сезон - июле августе. Икра должна иметь цели зерна круглой формы и не содержать значительного количества жидкости.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.