Папа может что угодно!

Просмотров: 2167
Папа может что угодно!

Папа-генерал

Он может быть и старлеем, и сержантом, и вообще технологом пищевой промышленности. Но на самом деле он - генерал. В семье он - глава, что скажет, то все и делают. Папа уверен, что мамы могут только избаловать, поэтому его воспитание выражается в коротком, как выстрел, "упал-отжался".

Папа-генерал не дает детям расслабиться. Ушибся? Продолжай путь и не ной. Не получается домашняя работа? Терпение и труд все перетрут! Устал бродить по лесу в поисках грибов? Радуйся, что ищешь грибы, а не противопехотные мины. Дети папы-генерала уж точно не будут бояться школьных уроков физкультуры. Умение терпеть и преодолевать трудности много раз сослужит им хорошую службу. Более того - в душе папы-генералы хотят любви и понимания, только маскируют свое желание излишней суровостью. Поэтому периодические поцелуи и признания в любви - обязательное условие для жены папы-генерала. Любимая фраза папы-генерала "Я сказал!". Как привести папу-генерала в чувство? "Милый, ты такой заботливый! Спасибо тебе!"

 

Папа - большой босс

Папа - биг босс может быть вовсе не "биг" и даже не боссом. Но он работает с утра до вечера, плавно переходящего в ночь. Уходит на работу, когда малыш еще спит, приходит - когда уже спит. По выходным он тоже работает, в крайнем случае, отдыхает, просматривая новости.

В отпуске биг боссы чувствуют себя скованно. Они забыли, как это - отдыхать, и рвутся то лазить по горам, то весь день лежать у моря. Ни тот ни другой вариант их не устраивает. С детьми биг боссы ведут себя так же - копируют чужие модели поведения. На выработку своей не хватает времени.

Биг босс не даст своей семье попасть в финансовую яму и изначально признает первенство жены во всем, что касается ребенка. Спорить о том, в какую секцию или школу отдать ребенка, вам не придется. Любимая фраза папы -биг босса: "А в какой садик у нас Маринка ходит? Как во второй класс?"

Как привести его в чувство? "Работа будет с тобой и через десять лет, а дети очень быстро вырастут, и оглянуться не успеешь".

 

Папа-бояка

Он детей любит. И помогать жене тоже любит. Только ему страшно. Потому что ручки у младенца маленькие, пальчики тоненькие, все чрезвычайно хрупкое. Поэтому можно папа просто рядом постоит, когда мама будет кроху купать?

Папа-бояка плохо представляет себе общение с детьми. И если к трем-четырем годам они уже как-то привыкают к детям, то в два-три месяца они предпочитают держаться на расстоянии.

Вояка не уйдет смотреть телевизор, пока малыш плескается в ванной. Пусть он вызовет врача после типичного младенческого срыгивания. Но зато уж точно не пропустит что-то серьезное. Папа-бояка очень любит своего ребенка - он просто не знает, как с ним общаться. Поэтому мама может спокойно учить его, как разговаривать с малышом, как его одевать и купать - бояка не будет влезать в процесс воспитания со своими теориями. Ну разве что попросит надеть чепчик, "а то что-то похолодало".

Любимая фраза папы-бояки "Смотри, что это с ним? Так надо?". Как привести его в чувство? "Все рождались младенцами и росли не в стерильных условиях. И ты, кстати, тоже!"

 

Папа-зануда

Когда вы были беременной, он прочитал кучу книг об особенностях женского организма. Он пошел на роды вместе с вами и не падал в обморок, как другие, а давал акушерке советы, которыми та пару раз даже воспользовалась. Он основательно подошел к выбору для ребенка коляски, кроватки и имени. В результате ваш Матвей сладко посапывает в кроватке, а вы выслушиваете лекцию о том, как правильно кормить грудью.

Когда дети подрастают, папа-зануда занимается с ними по специально подобранной для них методике, когда идут в школу - объясняет сложные темы. Дети такого папу любят. Но им в голову не придет дурачиться с ним, кидаясь подушками. папой-занудой спокойно, как в бункере. Вы еще не успели ничего сделать, а он уже просчитал все риски. Он рационалист до мозга костей, на него можно спихнуть любую, самую сложную проблему - решит. Любимая фраза папы-зануды: "Дорогая, я уже все спланировал!" Как привести папу-зануду в чувство? "А ты умеешь скакать на одной ножке?"

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.