Севилья: прекрасная сеньора

Просмотров: 1864

Севильянос (именно так называют себя местные жители) основателем города считают легендарного Геркулеса. Может быть, поэтому они твердо верят, что настоящие герои рождаются только в столице Андалусии - Севилье. В полной мере это относится к отважным тореадорам. Здесь они знаменитости, не уступающие в популярности кинозвездам. Весь город обсуждает их опасные и зрелищные поединки с разъяренными быками. Драматические события разворачиваются на Маэстрансе - самой знаменитой арене для боя быков в мире. Даже если ты не поклонница корриды, заглянуть сюда очень советуем. Это настоящий архитектурный шедевр с интересным музеем внутри. Экскурсия для взрослого стоит ок. 6,50 евро.

 

Тройка лучших

Скромностью Севилья точно не страдает, предпочитая сразу же пленять гостей своей пышной красотой. И яркий тому пример - Кафедральный собор, третий по величине в мире. Его создатели решили построить такой огромный собор, чтобы «будущие поколения сочли нас безумцами». Они были неправы! Когда смотришь на грандиозное строение, в голову приходят мысли о гениальности. Чтобы избежать очередей на вход, билеты заказывай заранее онлайн.

Внутри храма можно провести несколько часов, осматривая ризницу с хранящимися в ней сокровищами, великолепные залы и капеллы, очаровательный апельсиновый дворик. Главное - не потеряться в этом многообразии и не пройти мимо гробницы Христофора Колумба. Бренные останки известного мореплавателя перемещали с континента на континент несколько раз. И до сих пор ученые не могут однозначно ответить на вопрос, где же похоронен Колумб. Кроме Севильи за право называться местом последнего пристанища путешественника борется Санто-Доминго - столица Доминиканской Республики.

В шаговой доступности от Кафедрального собора находится площадь Испании. Ее красоту ценят не только туристы, но и режиссеры. К примеру, здесь снимали сцены из популярной киносаги «Звездные войны». Лучший способ рассмотреть этот архитектурный ансамбль в деталях - прокатиться по каналам, которые обрамляют площадь. Арендовать лодку можно прямо здесь же - за 5 евро.

И если уж выбирать самые впечатляющие достопримечательности Севильи, то инсталляцию Метрополь Парасоль можно смело вносить в список. Необычная деревянная конструкция футуристического вида нависает над площадью Энкарнасьон. Местные жители окрестили ее летающей тарелкой. Чувства она вызывает противоречивые, но запоминается надолго.

 

Страсти по фламенко

В севильском квартале Триана когда-то зародилось фламенко. Надрывные звуки музыки, страстные движения танцоров мало кого оставляют равнодушными. Настоящее фламенко - это всегда импровизация, заранее отрепетированного шоу не бывает. Песня и танец идут от души, зависят от настроения исполнителей. Никогда не бывает двух одинаковых шоу. Поэтому ценители этого жанра избегают туристических мест и предпочитают ходить в небольшие таблао (заведения, где исполняют фламенко), известные только местным. К таким относится, например, Casa Anselma. На здании нет вывески, и найти его непросто. Представления проходят в тесном помещении, зачастую в клубах дыма от сигарет. Но эмоции здесь бьют через край!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.