Скольких женщин ты еще обманешь?

Просмотров: 1445

Примерно через полгода я получила от него письмо: «Дашка, любимая! Прости, что уехал, не попрощавшись. Боялся, что ты станешь меня отговаривать, и я не смогу тебе отказать. А мне нужно стать на ноги, заработать денег на квартиру. Надоело мыкаться по чужим углам. Я выбрал разлуку ради нашего с тобой будущего. Надеюсь, ты поймешь и не будешь сердиться. Прошу, напиши хоть пару слов...» Конечно я написала. Потом отправила второе, третье письмо. В ответ - тишина... Я тосковала, пересматривала наши общие фотографии, заходила в маленькую кафешку возле парка, где мы часто бывали вместе. Ждала любимого, верила, что однажды он приедет, но... Через полтора года я познакомилась с Женей. Именно тогда я вытащила, наконец, из сумочки письмо Игоря и спрятала его в шкатулку, где хранила еще пару безделушек из прошлого. И вот теперь мысли об Игоре снова начали возвращаться ко мне...

Как-то в субботу муж вызвался погулять с дочкой, и мне удалось вырваться из дому, чтобы отдохнуть в любимом кафе. Неожиданно мое внимание привлек проходящий мимо мужчина. Он остановился, осмотрелся по сторонам, закурил. Его лицо показалось знакомыми. Присмотрелась - и... Я пулей вылетела на улицу.

- Игорь! - позвала громко.

- Даша? Ты?! - удивился он. - Вот так встреча! Да еще возле нашего кафе!

- Ты помнишь? - расчувствовалась я.

- Ну конечно. Такое не забывают. А что ты тут делаешь?

- Просто проходила мимо, - соврала зачем-то. – А ты почти не изменился...

- Ты тоже... Боже, сколько лет прошло?

- Семь. И я уже не надеялась, что когда-нибудь тебя встречу.

- Ну да, - кивнул он. - Я уехал, а ты обиделась и не ответила на мое письмо...

- Погоди. Я писала! И не один раз!

- Правда? - его удивление казалось искренним. - Странно! А я не мог понять, в чем дело. Пишу, а от тебя нет ответа. Подумал, что ты уже устроила свою жизнь, и решил не мешать тебе.

- Так ты писал? А на какой адрес?

- Знаешь, здесь не место для разговоров. Зайдем? - он указал на наше кафе. Через пять минут мы сидели за столиком.

- Время не вернешь, - грустно сказал он, когда мы пили шампанское, - но ведь можно его наверстать? Или в твоей жизни уже нет для меня места?

У меня бешено заколотилось сердце.

- Почему нет, - ответила тихо. - Сладкая моя, как я мечтал об этой минуте... - Он нежно коснулся моей руки. – И теперь... Слушай, давай поедем ко мне! Я с сожалением покачала головой.

- Не могу, меня муж с дочкой ждут.

- А завтра сможешь вырваться?

- Думаю, да. После обеда.

- Прекрасно. Кстати, я живу в этом доме. В сорок второй квартире. Запомнила? Приходи, буду очень ждать.

- Обязательно приду! - кивнула я и, попрощавшись, поспешила выйти из кафе. «Господи, только бы Женька с Юлькой еще не вернулись с прогулки», - молилась мысленно. Я не хотела говорить мужу правду, несмотря на то что он наверняка не возражал бы против моей встречи с бывшим одноррупником. Женя не ревнивый и вообще доверяет мне.

- Привет, - весело сказал муж, встречая меня у двери. - Докладываю: купил билеты в кино! На завтра, на вечерний сеанс! С соседкой договорится. Ты рада?

- На завтра? - растерянно переспросила я. - Боже, Женька... В общем, я не смогу пойти. Звонила Ира, попросила меня завтра часа четыре посидеть с Мишкой. Он болеет, а ей нужно в село смотаться. За травками. Вот и просит присмотреть за сыном. Не могу же я ей отказать, правда?

- Конечно нет! Надо так надо!

Когда муж пошел в душ, я позвонила подруге, рассказала о встрече с Игорем и попросила меня прикрыть. Ирине эта идея не понравилась, и она попыталась меня отговорить, но я уперлась.

- Я семь лет его ждала, понимаешь? Это сильнее меня! Согласна, Женька идеальный муж, но в последнее время мы даже сексом почти не занимаемся. И знаешь, почему? Ему лень...

- Да он просто жутко устает! - заступилась за моего мужа подруга. - Вкалывает сутками, как каторжник. А ты живешь на всем готовеньком и еще жалуешься. Имей совесть, поняла? Короче, завтра я тебя прикрою, но впредь не рассчитывай на меня! - и она бросила трубку.

«Ну и ладно, - подумала я. - Главное - удалось обеспечить себе алиби!» На следующий день я отправила Женьку с дочкой гулять, а сама стала готовиться к свиданию. Собралась быстро и уже через час стояла на пороге квартиры Игоря. -А вот и я! Заждался?

- Конечно, - обняв, он поцеловал меня в щеку. - До чего ж ты красивая! А как пахнешь! Просто отпад!

- Спасибо... - Освободившись из его объятий, я прошла в гостиную. Интерьер оказался просто шикарным.

- Не возражаешь, если мы поужинаем здесь, а не в кафе? - спросил Игорь. - Хочется побыть с тобой наедине...

- Мне тоже, - честно призналась я.

Мы посмотрели друг на друга, и я поняла, что сейчас произойдет. Не ошиблась. Подняв на руки, Игорь отнес меня в спальню. Мы долго занимались любовью и не могли насладиться друг другом. Тревога и сомнения медленно исчезали, и мне уже не хотелось взвешивать все за и против, потому что на все вопросы был всего один ответ - правильный, как я считала. Мы созданы друг для друга, и будем вместе, чего бы это ни стоило... После этого мы встречались почти каждый день. Ирка больше меня не покрывала, поэтому пришлось соврать мужу, что я записалась на фитнес. Но ведь это была ложь во спасение нашей любви! Ни укоров совести, ни раскаяния, ни поиска оправданий. Все было настолько прекрасно, совершенно, что не могло быть грешно. До тех пор, пока... Мы лежали в постели после бурного секса и вдруг услышали звонок в дверь.

- Игорь, я знаю, что ты дома! Немедленно открой, или я прикажу выбить дверь!

- прокричал визгливый женский голос.

- Кто это? - испуганно прошептала я.

- Наверное, какая-то сумасшедшая соседка, которую раздражает скрип кровати, - ответил он. - Лежи.

Но я оделась и пошла в прихожую.

- Не открывай! Стой! - вскочив, Игорь побежал за мной, но было поздно.

Я стояла лицом к лицу с ухоженной, модно одетой блондинкой лет пятидесяти и, глядя в ее презрительно сузившиеся глаза, не могла вымолвить ни слова. - Это твоя мама?

- наконец растерянно спросила Игоря.

- Это его жена! - ответила за него дамочка. - Удивлена? Еще бы, этот мерзавец умеет навешать лапшу на уши. Опять сплавил меня на курорт, а сам тут развлекается с очередной девкой!

Я умоляюще посмотрела на любовника.

- Игорь, скажи хоть что-нибудь!

- А что он может сказать?! - язвительно произнесла блондинка. - Разве что защитить тебе за услуги! Моими деньгами, между прочим, потому что собственные этот лодырь не способен зарабатывать!

- Инга, умоляю! - Игорь попытался обнять женщину, но она его оттолкнула.

- Собирай свои манатки и катись! Наблюдать за этой безобразной сценой больше не было сил. Забыв про оставленную в спальне сумку, я выбежала из квартиры. Уже у метро спохватилась, но возвращаться не стала. В конце концов, можно сказать Жене, что сумочку украли в раздевалке спортивного клуба... Домой я пришла зареванной.

- Да не расстраивайся ты так, - стал успокаивать меня Женька. - Бог с ней, с сумкой! Подумаешь, ключи! Поменяем в двери оба замка, и все карточки твои восстановим. Не проблема!

- Спасибо, - выдавила сквозь слезы.

- Да за что, Дашка? - улыбнулся он.

,- За все, - прошептала, пряча лицо у него на груди. - За счастье... На следующий день Игорь нашел меня во дворе на детской площадке.

- Я твою сумку принес, - сказал, пряча глаза. - Ну и хотел поговорить... О нас.

- Не о чем говорить! - отрубила я. - И знаешь, мне жаль тебя. А также тех женщин, которых ты еще обманешь...

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.