Хочешь быть счастливым - танцуй

Просмотров: 1354

- Потому что это ваша идея была - поступать в универ. Я не хотел.

- Ага, ты хотел всю жизнь танцульками заниматься, - съязвила она.

- Так не пустишь на конкурс?

- Нет! - крикнула мама.

- Ладно, тогда я брошу институт.

Что там она выкрикивала вслед, я уже не слышал, потому что сорвался с места и рванул к выходу. После бесцельного блуждания по городу и двадцати неотвеченных звонков от мамы, решил попроситься на ночлег к своему другу Артему. Он жил один, родаки его работали в Чехии.

- О чем разговор, Ромыч?! Проходи, устраивайся. Если надо, вообще оставайся жить. Места хватит.

- Спасибо, дружбан, - я чуть не прослезился. - Одной проблемой меньше. Осталось решить, как заработать на жизнь.

- А чо тут думать, дружище? Давай к нам! Будешь как я - доставщик пиццы. Работа не пыльная, денег на жизнь хватает и останется время для другой подработки.

Я не стал кочевряжиться. В моем положении глупо отказываться от денег. К тому же я надеялся в свободное время походить на уроки хип-хопа. Давненько там не был. Родители против, да и учеба все время забирала. Прямо с утра Артем потащил меня на работу. Мне понравилось! Ребята все молодые, классные. Приняли хорошо.

- Ты со скутером дружишь? - спросил меня начальник.

- Машину вожу, права есть. Думаю, скутер осилю. Наука нехитрая.

- Ну, раз так, тогда у тебя все получится, - одобряюще кивнул он.

Мне выдали маленький мопедик, ярко разукрашенный символикой пиццерии. Конечно, это не отцовский джип, на котором он частенько давал мне погонять, но тоже ничего. Главное - едет. Правда, я чувствовал себя букашкой на дороге, того и гляди раздавят ненароком. Но плюс скутера в том, что ему не страшны никакие пробки. Проскочит везде, оставив позади поток машин. Работка оказалась легкой. Принял заказ, взял одуряюще пахнущие коробки с пиццей и поехал по нужному адресу.

Довольные клиенты не скупились на чаевые, так что прав был Артем - на жизнь хватало, и времени было достаточно. В выходные я бежал в танцевальный зал и тренировался до кровавых букашек в глазах. Жаль, не получилось на конкурс поехать, но будут и другие. Родителям я отправил SMS-ку. Попросил прощения, но написал, что в свои двадцать лет буду решать сам, что мне нужно. Извинился за институт и пообещал, что продолжу учебу, когда найду себя в своем любимом деле. Ответ пришел сразу Мама написала: «Хорошо, сынок. Мы были не правы» Все-таки классные у меня родаки! А в один из дней моя судьба круто изменилась. Привез я заказ. За дверью квартиры грохотала музыка:

- О, пицца! - девушка  захлопала в ладоши. - А -танцевать ты умеешь? Было видно, что девчонка слегка подшофе, но я почему-то кивнул.

- Отлично! Проходи. Мы - Ленку замуж завтра выдаем, а сегодня гуляем. Стриптизера вызвали, а он, паразит, кинул нас.

- Не, стриптиз я не танцую!

- А что танцуешь? - спросила она.

- Хип-хоп, в основном.

- Хип-хоп? - она задумалась на секунду. - Ладно, давай хип-хоп!

Как только я услышал первые звуки, тело задвигалось в такт. Это состояние возникало каждый раз. Я будто оставался один на один с музыкой. Публика визжала от восторга! Девчонки бурно аплодировали, а невеста предложила даже выступить на свадьбе. На следующий день я сорвал оглушительные овации присутствующих на торжестве. После выступления ко мне подошел брат невесты:

- Слушай, я занимаюсь подбором участников для нового танцевального шоу. Приходи на кастинг. У тебя, парень, талант! Уверен, ты пройдешь. Что еще добавить... Кастинг я действительно прошел. Скоро финал, и мне прочат первое место. Родители приходят на каждое выступление и очень гордятся мной. А я просто счастлив!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.