Я так хотела ребенка

Просмотров: 1639

Сидя на детской площадке,  украдкой глотала слезы. Малыши были очаровательны. Трехлетний бутуз, слегка косолапя, бежал к маме. Женщина со счастливой улыбкой обняла сына. А мое сердце пронзила острая стрела зависти - какая же она счастливая. Мне тридцать пять, но я так и не стала мамой... Мы с мужем очень хотели ребенка. Поженившись десять лет назад, решили, что не станем затягивать с потомством. Оба работаем, есть свое жилье, самое время исправлять демографическую ситуацию в стране. Но наше желание так и осталось желанием. Через два года тщетных попыток мы обратились к врачам. Начались хождения по мукам. О том, сколько мы потратили за несколько лет денег, я просто промолчу. Но на них можно было вполне купить неплохую машину. Мы не жалели финансов, огорчало только то, что результатов не было. Казалось, оба здоровы, но беременность не наступала. Я видела, с какой тоской муж смотрит на детей. Его друзья уже давно обзавелись потомством, и только он один был бездетным. Через три года я решилась завести тему об усыновлении. Но тут Виталик встал на дыбы.

- Нет, это должен быть НАШ ребенок!

- Это и так будет наш. Мы его воспитаем, вырастим.

- Не по крови не может быть моим, - закричал муж. - Я сказал нет - и точка!

Я поняла, что спорить бесполезно. Вот он - главный мужской таракан. Ребенок может считаться родным только в том случае, если он от него, все остальное ненастоящее. Это разговор лишил меня последнего шанса стать матерью. Оставалось только надеяться на Бога... С каждым днем мы с Виталиком отдалялись друг от друга. Я видела, что муж винит меня в том, что у нас нет детей. Но ничего не могла с этим поделать. Пыталась, вызывала на откровенные разговоры, но он только отмахивался, мол, все хорошо.

А потом наступил тот день. Я уезжала к родителям на пару дней. Они живут за городом. Но вечером мне стало так тоскливо и тревожно, что я быстро попрощалась с родными и поехала домой. Летела на всех парах, сама не знаю почему. Но зайдя в квартиру, поняла - моя интуиция не зря беспокоилась. Виталик был не один. Он лежал в нашей супружеской кровати с какой-то вульгарной дамочкой.

- Я помешала? - устало спросила у опешивших любовников. Мадам испуганно натянула на голое тело одеяло.

Я вышла из спальни, прошла на кухню, налила себе рюмку водки, выпила ее залпом и, сев за стол, задумалась, а что же. теперь? Развод? Но я люблю его, даже после того, что увидела... Услышала звук закрывшейся входной двери, через минуту Виталик появился на пороге кухни.

- Ира, давай поговорим...

- О том, что ты изменяешь мне?

- Это было в первый раз...

- Откуда мне это знать? Как я могу тебе теперь верить? - спросила я и расплакалась. Виталик какое-то время растерянно стоял, а потом подошел ко мне и попытался обнять. Я зло оттолкнула его, но он настойчиво прижимал меня к себе, и в конце концов я сдалась. Вжалась в его, плечо и наревелась от души. Я плакала не только из-за предательства мужа, но и от отчаяния, что его на это толкнула моя неспособность родить ребенка. Было ясно, если что-то не изменить, будет еще одна такая досадная «случайность», а после нее может возникнуть беременность. И у меня не было ни малейших сомнений, что Виталик тут же разведется со мной и уйдет к той, которая сделает его отцом.

Муж так просил у меня прощения за свою ошибку, что я сдалась, простила.

Мы стали жить, как прежде. Пока однажды в нашем городе не открылась новая клиника по лечению бесплодия. Я решила, что это будет последняя попытка, и потащила Виталика туда на прием.

Через неделю мне позвонили и пригласили в клинику. Я хотела пойти с мужем, но у него на работе был аврал, поэтому пришлось самой. Дрожащими руками открыла дверь в кабинет доктора, села на стул и приготовилась слушать.

- Ирина, у меня для вас не слишком радостные новости. С вами все хорошо, а вот у мужа есть проблемы. К сожалению, это не лечится... Вы не отчаивайтесь. Иногда и с его показателями становятся отцами. Надейтесь на чудо. И подумайте про усыновление или про донора спермы.

- Это не наш вариант. Виталик будет считать своим только кровного ребенка.

- Плохо, - вздохнул доктор. - Даже не знаю, что вам посоветовать. Хотя... Если вы действительно хотите малыша, то сможете забеременеть и не открывать мужу правды.

Я с удивлением посмотрела на доктора.

- Вы толкаете меня на измену?

- Я же не говорю, что вы должны влюбиться и наставлять мужу рога регулярно. Но ради ребенка разок можно. Поверьте, так делают довольно многие женщины. И живут счастливо. Ушла я из клиники совершенно обескураженная. С одной стороны, врач прав. Другой возможности стать матерью у вас будет.. Но тут я вспомнила про девицу в своей постели и голого Виталика около нее. И решила, что ради ребенка я смогу это сделать и меня даже не будут мучить угрызения совести. Осталось только найти подходящий вариант. Перебрав в голове несколько кандидатур, я пришла к выводу, что идеальным анонимным папой станет Егор. Он сосед моих родителей в селе, и как раз планирует переезжать в столицу. А значит, если у меня все получится, то он даже не узнает, что я в положении. Не буду рассказывать, как это происходило. Главное, что Бог помог и все получилось с первого раза. Виталик так и не узнал о своих проблемах со здоровьем, поэтому у него не было ни малейших сомнений в своем отцовстве. Егор внешне похож на моего мужа, один типаж. Поэтому, даже когда малыш родится, проблем не будет. Думаете, что я жалею? Ничуть! И совесть не мучит, и я даже не считаю это изменой. Зато совсем скоро мы станем родителями чудного малыша. А мораль и прочее я оставлю для исповеди, сейчас самое главное - моя семья.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.