Знакомство с родителями

Просмотров: 2490

Прежде произойдет знакомство с родителями, подумайте, насколько вы уверены в своих чувствах. Сомнений нет? Тогда читайте дальше!

 

Позвольте представиться

Подумайте о внешнем виде. Ничего сексуального и вызывающего - блузка с глубоким декольте, мини-юбка, обилие бижутерии могут несколько шокировать будущую родню. Оденьтесь удобно, опрятно, неброско. В идеале хорошо бы подобрать одежду так, чтобы вы с любимым смотрелись гармонично! И не переусердствуйте с макияжем и парфюмом. Не нужно надевать все самое лучше и дорогое. А вдруг вы затмите его маму?

Не спешите покупать подарить мелочь при первой встрече нелепо, а дорогостоящий презент может быть воспринят неоднозначно - его родители подумают, что подобным образом вы хотите их подкупить. Что сейчас окажется кстати, так это что-нибудь к столу, например тортик к чаю. Узнайте у любимого, какой десерт понравился бы его родным, едят ли они сладкое. Если сладкое не в фаворе, можно купить фрукты. Маленький букетик цветов для мамы тоже не помешает. Уточните у кавалера о маминых предпочтениях.

Сохраняйте спокойствие!

Следите за словами. Бывает так, что одна неверно сказанная фраза сводит на нет все усилия по взаимному сближению. Предположим, увлекшись просмотром семейного фотоальбома, вы возьми да и скажи в адрес его матери: «В молодости вы были очень привлекательны!» Вроде комплимент, но одновременно намек на ушедшую красоту. Или в разговоре принялись настаивать на том, что без высшего образования глупо претендовать на приличную работу, напрочь позабыв об отсутствии такового у его сестры. Чтобы не попасть в нелепую ситуацию, накануне очного знакомства с его родителями не лишне поинтересоваться их интересами и краткой биографией у любимого. Это поможет найти точки соприкосновения и продумать темы для беседы.

Не обсуждайте недостатки любимого. Вряд ли его мама вас поддержит, ведь он для нее самый лучший.

Не выдавайте слишком много информации о себе. И придерживайтесь правила «Лучше недоговорить, чем приукрасить». Даже если у вас с сестрой отношения не слишком гладкие, его родителям не стоит этого знать. О своей семье говорите только хорошее! Даже если отец вас бросил, а мать отдала бабушке на воспитание, семейные разборки и скелеты в шкафу лучше оставить при себе. Старайтесь больше рассуждать о вас с любимым и будущих совместных планах.  Внимательно слушайте, переспрашивайте, уточняйте, удивляйтесь, но не спорьте  и не доказывайте свою правоту. Если вам не слишком интересны рассказы его отца о I правилах ловли на червя, все  равно поинтересуйтесь самым крупным его уловом. Даже если вы еще тот цветовод, уточните у его мамы, как называется «тот удивительный цветок на подоконнике». При этом возьмите на вооружение полезные фразы: «Как вы говорили...», «Да и правда», «Надо же, а я и не знала», «Вы правы» и т. п. Улыбайтесь. Как бы официально вас ни приняли его родители, какие бы каверзные вопросы ни задавали, улыбайтесь! Держитесь естественно, будьте вежливы и сохраняйте спокойствие. В конце концов, эти люди воспитали и вырастили человека, с которым вы счастливы, - значит, вы обязательно найдете с ними общий язык.

 

Ах, какие у вас огурчики!

Если к вашему приходу стол накрыт не полностью, предложите свою помощь. Даже если она не потребуется, вы проявите внимательность.

Обязательно оцените кулинарные способности его мамы. Можете поинтересоваться рецептом одного из блюд: «А как вы маринуете огурчики, у меня не получаются такие хрустящие». Поверьте, такой интерес польстит любой опытной хозяйке! Но не слишком увлекайтесь едой. Мама посмотрит, как вы уплетаете третью булочку с маком, поулыбается, а потом скажет своему сыну: «Как же хорошо эта девушка ест. Не то что вешалка, с которой ты вчера приходил. Подумаешь, модель!» Что подумает ваш избранник, остается только догадываться.  Закончив трапезу, не забудьте поблагодарить. При этом вовсе не обязательно восхищаться каждым блюдом, достаточно сказать: «Все было очень вкусно, спасибо большое!»

После торжества предложите помочь убрать со стол а. Если его мама протестует (а она может делать это просто из вежливости), все равно отнесите на кухню хотя бы пару тарелок. Такой жест запомнится, а от вас не убудет! Но не переусердствуйте, не нужно стремиться перемыть всю посуду или самой готовить чай. Подобное рвение излишне! 4» Общайтесь с домашними животными. Даже если вы любите кошек, а не собак, придется уделить пару минут внимания любимому Барбосу будущей свекрови. И не вздумайте ляпнуть, что не держите котов потому, что они метят территорию или царапают мебель. Возможно, вы не заметили, как хозяйский Мурзик развалился в кресле неподалеку.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.