Нашла себе мужа под забором

Просмотров: 1436

Станешь тут феминисткой, когда на горизонте нет ни одного приличного мужчинки! А годы идут, и паника начинается - с биологией не поспоришь, деток ведь хочется... И что делать? Олька, единственная из нас ставшая недавно замужней, говорила: - Главное - не размышлять много. Нет, о своем будущем и о перспективах избранника думать не мешает, но вот это - лабуда: созданы или нет друг для друга, проживем ли всю жизнь вместе, замуж только один раз...

- А ты разве о таком не задумывалась? - перебила я ее.

- Понимаешь, это лотерея. Но все-таки лучше купить этот чертов билет, чем сожалеть о том, что не решилась его приобрести, а потом всю жизнь мучиться - был ли там выигрыш? Как говорил мой папа, замуж надо выйти хоть раз в жизни, пусть даже неудачно. После ее спича девчонки загудели, начали спорить, доказывать что-то, но Олька стояла намертво. И, честно говоря, я была с ней согласна. Только реализовать ее теорию казалось сложно... Я работаю медсестрой на «скорой помощи». Скажете, там хорошие возможности найти мужа? Ха! Это только в фильмах да сериалах все красиво - спецформа, благодарные пациенты, красавчик-врач в бригаде. В реальности - машина-таратайка (моя ровесница) и злая начальница Кира Степановна,

А пациенты... Хм, нет, бывают и нормальные люди, но чаще... Лучше -  не вспоминать о плохом. После смены идешь домой и шатаешься от усталости, никого вокруг не замечаешь. Отоспаться бы и забыться. В таких мрачных мыслях я лаже не заметила, как спонтанный слет девчонок подошел к концу и все потихоньку стали собираться.

- Ириш, ты не уснула? - Оля слегка      толкнула меня в плечо.

- Нет, размечталась. Вот познакомлюсь с прекрасным молодым человеком, и он станет на одно колено и подарит мне кольцо с бриллиантом...

- А потом ты проснешься, - закончила она за меня и захохотала.

- Какое колено? Фантазерка ты!

Что оказалось не так просто. До спасительного подъезда было всего метров двадцать, но это двадцать метров темной, узкой, в зарослях каких-то кустов тропинки. И как раз там находилось сопящее и чавкающее чудовище! «Соберись, тряпка! Возьми себя в руки!» - уговаривала я. Потом тихо подняла палку и пошла мелкими шажочками. Через пару метров я завизжала как резаная! Оно схватило меня за ногу и сказало вполне человеческим голосом: - Попить бы... Я успокоилась немного, увидев, что страшным монстром оказался молодой парень, правда, настолько пьяный, что не мог даже пошевелиться. И я, добрая душа, попыталась его поднять. Как назло, пошел дождь, не оставлять же чудака на улице. Хотела позвонить своим в «скорую», но мобилка разрядилась... Ну что за черт!

- Эй, как вас там! Не брыкайтесь, прошу вас, - вежливо попросила я, но когда парень в очередной раз пнул меня ногой, заехала ему сумкой, и он сразу затих. Побегав вокруг, решила, что буду тащить его как придется, раз сам не может идти.

Поднять его было нелегко, волочить по земле - практически невозможно. Я извозилась в грязи так, что глаз не было видно!

- Ирка, это что, трофей твой? - улыбаясь золотыми зубами, спросил сантехник дядя Коля, стоя под карнизом подъезда с сигаретой. - На мужиков охотилась?

- Знаете что, дядя Коля... Помогли бы лучше, - с паузами прокряхтела я, дергая за ногу «тело».

- Ну ексель-моксель, помогу, чо уж, - он выплюнул сигарету и схватил парня под мышки. Вдвоем  быстро дотащили  его до квартиры. Я отказала дяде Коле в просьбе   отблагодарить его чекушкой. Мутило уже  меня от алкоголиков! От моего найденыша исходило такое амбре, что сама чуть не опьянела. Попав домой, первым делом помылась и переоделась. Парень лежал в прихожей, уткнувшись носом в мои зимние сапоги на меху, и довольно сопел. Удобно, видимо... Я осторожно посмотрела документы. Вроде все в порядке. Спать хотелось ужасно. Я укрыла «гостя» и закрылась в комнате. Наутро в прихожей было пусто. Я даже расстроилась - хотелось благодарности за спасение. Но не успела я об этом подумать, как в дверь позвонили. На пороге стоял абсолютно трезвый и выбритый... герой ночного кошмара с букетом цветов... Мы часто вспоминаем с Кириллом историю нашего знакомства и смеемся. Ведь забрел же он почему-то именно в мой двор! Валялся бы где-нибудь - никто бы и не помог. А человек впервые напился! Проблемы на работе - подставили, вот дозу и не рассчитал. Всякое бывает!

- Как долго я тебя искала! - говорю я словами из фильма, глядя с любовью на мужа.

- А нашла под забором! - заканчивает он мою фразу, и мы хохочем. - Спасибо, что подобрала и обогрела, спасительница моя!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.