Еда как лекарство

Просмотров: 1316
Еда как лекарство

Тыквенно-кабачковый салат

С вечера нарезаю мелкими кубиками сырую тыкву и кабачок в равных частях. Известно, что эти овощи богаты витаминами и минералами, а кабачок еще обладает и мочегонным действием. Добавляю несколько нарезанных долек грейпфрута (именно он способствует удержанию допустимого уровня глюкозы в крови) и несколько кусочков лимона. Оставляю все это до утра (компоненты должны напитаться соком друг друга).

Ем такой салат три раза в день в течение двух-трех дней после основной еды.

 

Лук снижает холестерин

А против холестерина хорошо «работает» такое средство. С утра мелко нарезаю одну очищенную луковицу, слегка солю, добавляю чуть-чуть растительного масла. Половину съедаю на завтрак, остальное на обед.

 

Помощь целебных трав

Не обойтись диабетикам и без помощи целебных трав. У меня дома растет золотой ус, который считается лучшим средством для восстановления функций поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин. Время от времени отрываю один-два свежих боковых побега длиной10 см, с суставчиками, мою их и жую. Жмых проглатываю. Для мужа-диабетика готовила настой золотого уса. Вымытый лист измельчала, заливала1 лкипятка. Кипятила пять минут, настаивала в темном месте сутки. Настой процеживала. Муж пил его теплым по 1 /4 ст. три раза в день за 40 минут до еды. Курс - месяц. После недельного перерыва возобновлял лечение.

Также завариваю кукурузные рыльца, снижающие уровень сахара в крови. 1 ст.л. сырья заливаю0,5 лкипятка, настаиваю до остывания, процеживаю и отжимаю сырье. Пью как чай несколько раз в день. Курс - до нормализации уровня сахара.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.