Как продвигать свой товар в интернете

Просмотров: 1985

Бизнес портал ua.all.biz дает широкие возможности для развития маркетинговых коммуникаций, в частности непрямой рекламы. Например недавно появился интересный рекламный инструмент - на интернет-форумах и блогах есть люди, которые, сформировав себе авторитет у пользователей, за плату начинают скрыто рекламировать определенные товары или услуги.

Специфика общения на таких страницах заключается в том, что существует несколько авторитетных блоггеров, которые всегда выкладывают интересные темы, выдвигают конкретные суждения, с мнением этих собеседников считаются. Поэтому, если такой авторитетный пользователь в своем сообщении запустит скрытую рекламу, то вполне вероятно, что все другие читатели воспримут это за правду.

Однако существует несколько условий: первое - блог должны читать не менее 2000 человек, и второе - не должно быть никакой прямой рекламы, потому что если блогера заподозрят в откровенном продвижении, то репутация в блогосфере серьезно пострадает и получить заказ на рекламу товара будет гораздо труднее.

Также в мире параллельно развивается новый подход - "маркетинг по разрешению", который активно используют западные маркетологи в Интернете. По принципам этого подхода потребитель лично дает согласие, чтобы посмотреть рекламу и только после этого согласия его просматривает.

В современных условиях производители используют социальные сети для продвижения своих товаров или услуг. Целями такой маркетинговой кампании могут быть: поиск новых клиентов, информирование заинтересованных пользователей, увеличение объемов продаж, укрепление позиции бренда и повышения лояльности клиентов к нему. Построение маркетинговой кампании в социальных сетях позволяет кардинально изменить способ общения с потребителями, в том числе присоединяться к разговорам, узнавать больше о том, как воспринимается бренд, как продвигать продукцию или услуги по-новому и развивать бизнес.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.